банджи

Броня крепка и танки наши быстры.

В теме 2 297 сообщений

1 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Нет, я знаю о чем говорю

 

Хотел бы я знать, а то со станка не видно !)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DER-bote сказал:

Хотел бы я знать, а то со станка не видно !)

Комрад, тебе для этого станок не нужен. Мне например, что бы понять, на что способен наш ВПК нужно было просто всю жизнь иметь его главным интересом, ну и немного работать на заводах рабочим)) Поэтому я оцениваю способность нашей танковой промышленность при напряжении выдать 200-300 Т-90А, а все что больше, это уже с другой властью)

Вот немцы без парадов выдали новый танк, как обычно получилась Пантера (иногда Тигр получается). И что самое печальное, фантастическая Армата резко побледнела, попросту говоря устарела, нас спасает только то, что Арматы не будет и мы избежим позора сравнения ее с новой Пантерой https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3341818/pub_62a9c0666b3cdf7ff5f26558_62a9c0add6061f205e1e55ce/scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Комрад, тебе для этого станок не нужен. Мне например, что бы понять, на что способен наш ВПК нужно было просто всю жизнь иметь его главным интересом, ну и немного работать на заводах рабочим)) Поэтому я оцениваю способность нашей танковой промышленность при напряжении выдать 200-300 Т-90А, 

Да я и сам на заводе работаю, и наш ВПК за что то крутое не считаю! Я про гарантированный выпуск 200-300 машин, просто у меня периодически станки встают(либо нет заготовок или постоянные поломки в силу 30 летнего износа без капиталки) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DER-bote сказал:

Да я и сам на заводе работаю, и наш ВПК за что то крутое не считаю! Я про гарантированный выпуск 200-300 машин, просто у меня периодически станки встают(либо нет заготовок или постоянные поломки в силу 30 летнего износа без капиталки) ?

Средний темп выпуска танков за 20 лет как новых так и машинокомплекты с капремонтом будет как раз в районе ста штук, кое какие знания, опыт и информация подсказывают, что увеличить выпуск танков в 2-3 раза возможно, правда удержать этот объем и уж тем более увеличивать, не с этими медведями .

Изменено пользователем Подольский рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Средний темп выпуска танков за 20 лет как новых так и машинокомплекты с капремонтом будет как раз в районе ста штук, кое какие знания, опыт и информация подсказывают, что увеличить выпуск танков в 2-3 раза возможно, правда удержать этот объем и уж тем более увеличивать, не с этим медведями .

Ну Т62 вернули значит точно нечем доукомплектовывать(вот и затыкают дыры), а если это делают старой техникой значит ВПК не справляется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DER-bote сказал:

Ну Т62 вернули значит точно нечем доукомплектовывать(вот и затыкают дыры), а если это делают старой техникой значит ВПК не справляется !

Вы всё врёёёёётеее!
Вот в этом году УВЗ в войска эшелон Т-90М отправил. Целых 8(!) танков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Вот в этом году УВЗ в войска эшелон Т-90М отправил. Целых 8(!) танков!!!

С крестами и иконами !))

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DER-bote сказал:

ВПК не справляется !

Он и не может справится, на это( на войну) пигмеи вообще не рассчитывали. Ставя себя на место дорогих партнеров, я отчетливо вижу что повторение ситуации лета 1918 года, но в гораздо более жестоком варианте, это реальность, и она становится все более неотвратимой. Уже нет ни каких сомнений, что Калининград, Ленинград, Север, Приднестровье, Крым, Камчатка, Сахали и Курилы это будущие ТВД. Ну покупают 500 РСЗО для мира ( это я про Польшу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Он и не может справится, на это( на войну) пигмеи вообще не рассчитывали. Ставя себя на место дорогих партнеров, я отчетливо вижу что повторение ситуации лета 1918 года, но в гораздо более жестоком варианте, это реальность, и она становится все более неотвратимой. Уже нет ни каких сомнений, что Калининград, Ленинград, Север, Приднестровье, Крым, Камчатка, Сахали и Курилы это будущие ТВД. Ну покупают 500 РСЗО для мира ( это я про Польшу).

На кон предотвращения революции поставят все !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крестами и иконами !))

Надеюсь что поп не доберется до арсенала ЯГЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, val сказал:

Надеюсь что поп не доберется до арсенала ЯГЧ.

В моей части добирался !) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно настолько уже всплыло на поверхность и пахнетЪ, что и скрывать дальше просто невозможно:

«Мы с опозданием занялись внедрением БПЛА». Означают ли слова вице-премьера РФ, что выводы сделаны

А как красиво показывали "отечественное с божия помощью дроностроение" по ТВ "ЗвезЪда"... как показывали... И вдруг - опа, опа, срослась манда и жопа труба от телескопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2022 в 21:52, Подольский рабочий сказал:

.... Уже нет ни каких сомнений, что Калининград, Ленинград, Север, Приднестровье, Крым, Камчатка, Сахали и Курилы это будущие ТВД. ....

военный аналитизм уровня бох

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2022 в 22:33, val сказал:

Надеюсь что поп не доберется до арсенала ЯГЧ.

В хебруарии года 2020 РПЦ решили отказаться от освящения не только ЯО, но и ОМП вааще. Но время идет, и вот уже о том жа хебруарии 2022 там затеян новый теологический диспут:

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=527729&lang=RU

А ведь и верно ибо сказано в новейшем писАнии: "А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут" (с). А теперь прикинь, как можно нам попасть в рай, если не освятить ураново-плутониевую или дейтериево-тритиевую благодать?! Как святой Петр там потом разберется, кто сдох от благословленной благодати, а кто в рай от богомерзкой неблагословленной в рай идёть?! Так что, прежде чем надеяться на что-то, о душе и боге подумай!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

военный аналитизм уровня бох

С чем то не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Магистр Брома сказал:

...Как святой Петр там потом разберется, кто сдох от благословленной благодати, а кто в рай от богомерзкой неблагословленной в рай идёть?! ...

Это получается после освещения мы его у себя должны подорвать?) Вспомнилось как в начале сво некоторые продвинутые комботанты украинские, чтобы насолить чеченцам, натирали патроны салом свиным. Механика дебафов как-то понятней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Glo0my сказал:

Это получается после освещения мы его у себя должны подорвать?)

Нихера в божием промысле ты не рубишь: в рай можно попасть, только приняв муки великие от воинства антихристова и его богомерзкого неблагославленного оружия. Тебе по "слову божию" - "неуд". День веригов, пятьдесят поклонов на коленях, неделю строгого поста и на пересдачу в рубище и со благоговейным огнем в очах!

1 час назад, Glo0my сказал:

Вспомнилось как в начале сво некоторые продвинутые комботанты украинские, чтобы насолить чеченцам, натирали патроны салом свиным

Это ж как они потом стволы от нагара пидорасили, долбоебы! Лучше бы самогоном поливали: мусульманам спиртное - ни-ни!

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Подольский рабочий сказал:

С чем то не согласен?

да нее, со всем согласен, как и с блондинкой, динозавром и 50 на 50: "можно встретить, а можно нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gobusik сказал:

да нее, со всем согласен, как и с блондинкой, динозавром и 50 на 50: "можно встретить, а можно нет"

Да нет же, вероятность боевых действиях на указанных мной ТВД давно перевалила за 50%, а в Крыму за 90%. Но если тебе не чего сказать, зачем писать тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Да нет же, вероятность боевых действиях на указанных мной ТВД давно перевалила за 50%, а в Крыму за 90%. Но если тебе не чего сказать, зачем писать тогда..

ну про Крым там с 2014го эта вероятность, ибо северную Таврию просрали, это реально из серии "капитан очевидность" прогноз

а остальные ТВД - так вы сати и пишите: "перевалила 50%", примерно как та блондинка с динозавром

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gobusik сказал:

а остальные ТВД - так вы сати и пишите: "перевалила 50%", примерно как та блондинка с динозавром

А что изменится если я напишу 100%? Ты будешь серьезнее к этому относится? Ты же просто языком(точнее пальцами) почесать хочешь. Война в Европе готовилась давно, только теперь она началась и вопрос где еще в ближайшее время полыхнет не важен, я просто просто делюсь с комрадами мыслями в теме в которой немного разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Подольский рабочий сказал:

А что изменится если я напишу 100%? Ты будешь серьезнее к этому относится? Ты же просто языком(точнее пальцами) почесать хочешь. Война в Европе готовилась давно, только теперь она началась и вопрос где еще в ближайшее время полыхнет не важен, я просто просто делюсь с комрадами мыслями в теме в которой немного разбираюсь

да война - это одна из 4х констант капитализма, и то что она готовилась - я ещё лет 20 назад говорил, причём люди у виска вертели, единственная я говорил "большая война", а не война в Европе, так что почесанием пальцами мы тут обоюдно занимаемся, с чем вас и поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин нашел новое применение оборонной промышленности

Спойлер

Предприятия ВПК заменят в России Siemens и General Electric

Оборонная промышленность в ближайшие годы будет переориентироваться на здравоохранение, которое нуждается в новейшем оборудовании. Президент РФ дал понять, что ВПК выполнил задачу по модернизации российской армии, и теперь должен помочь выйти на новый уровень отечественной медицине, комментируют эксперты URA.RU встречу Владимира Путина с медицинскими работниками 18 июня. Все возможности для этого у оборонки есть, но потребуются деньги и время, считают специалисты.

Встреча Путина с медработниками из разных регионов страны была приурочена к профессиональному празднику и открытию 19 новых учреждений. В Улан-Удэ и Волгограде появились новые онкодиспансеры, в Белгороде и Оренбурге — инфекционные больницы, корпус медицинской реабилитации Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылся в Чебоксарах. В Новосибирске появилась новая поликлиника, а в Санкт-Петербурге и Ярославле две поликлиники открылись после капремонта. Кроме того, в Челябинской и Свердловской областях построено 11 фельдшерско-акушерских пунктов.

«Медицинскую помощь здесь будут получать десятки тысяч граждан. Особо отмечу, что существенно возрастут возможности для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи», — подчеркнул Путин.

Президент поздравил медработников с этими событиями и поблагодарил «за доблестный, самоотверженный труд, за верность лучшим традициям» и за то, что медики «с огромным внутренним достоинством» несут «свою миссию». Это проявилось в период борьбы с коронавирусом, отметил Путин. Особо он обратился к военным врачам, сотрудникам госпиталей. «Низкий поклон вам за спасенные жизни наших боевых товарищей, которые принимают участие в специальной военной операции», — сказал глава государства.

По словам Путина, «эффективная, современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России». Для власти важно повысить доступность и качество медпомощи. Особое значение это имеет для жителей небольших населенных пунктов, людей старшего возраста и семей с детьми. «Безусловным приоритетом» президент назвал обновление первичного звена здравоохранения.

«Несмотря на текущие сложности, в полном объеме реализуем планы по строительству, ремонту и оснащению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечим закупку санитарного транспорта и передвижных медицинских пунктов, чтобы врач, фельдшер, медсестра трудились в современных условиях и могли оказать людям всю необходимую помощь», — отметил Путин.

Расходы на здравоохранение в России, поддержка медработников будут расти в ближайшие годы, заверил президент. При этом власти намерены существенно модернизировать систему за счет современного отечественного медоборудования. «Мы должны больше внимания уделять возможностям российской промышленности. Надо отдать должное системе оборонно-промышленного комплекса: там стоит вопрос, связанный с конверсией производства, перехода на производство гражданской техники», — сказал Путин, указав тем самым, кто будет решать эту задачу.

 

С 2021 года в рамках модернизации медучреждения получили 38 тысяч единиц нового оборудования, сообщил на встрече глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. «Это на 40 процентов больше, чем мы изначально планировали», — отметил министр.

В условиях санкций модернизация системы здравоохранения, поставки нового оборудования — серьезная задача, пояснил URA.RU научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. И здесь важно не только увеличение финансирования, но и грамотная переориентация оборонных предприятий, считает эксперт. «Сейчас понятно, что армию удалось модернизировать — эта задача выполнена, проблема отставания в этой сфере решена. Поэтому для оборонных предприятий нужна [частичная] переориентация (вооружение в любом случае нужно постоянно обновлять).

Медицина и оборонка, — это высокотехнологические сферы. Поэтому помогать здесь, кроме ВПК, больше некому», — убежден Журавлев.

Логика этого решения президента в том, что технологическая изоляция, в которой Россия оказалась из-за санкций, требует поддержки наиболее технологичных отраслей, объясняет директор Центра стратегического консалтинга Роман Ларионов. «Медицина может столкнуться с серьезным кризисом наравне с авиаотраслью, автопромом и другими сферами. Для таких отраслей нужно задействовать все силы и резервы государства, в том числе интеллектуальные и производственные. Зависимость от западных технологий здесь существенная, поэтому президент призывает на помощь те отрасли, которые обладают технологическими знаниями, которые можно переориентировать на другие нужды и постараться сделать медицину работающей автономно», — отметил политолог.

https://ura.news/articles/1036284835
По словам Путина, «эффективная, современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России» 
Построение Солжляндии идет по плану ! 

Изменено пользователем DER-bote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно теперь людей освобожденых от работы, на патроном заводе, обратно работой захватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Glo0my сказал:

Интересно теперь людей освобожденых от работы, на патроном заводе, обратно работой захватят.

"Вас ждут кафешки и магазины!" (почти с). "Мерчандайзер имплементированный" или "официант инновационнннный" - это ли не прекрасно! Сначала хотел сказать: "Пойдут в быструю доставку", ан нет - ошибаюся, там уже занято дипломированными специалистами.

4 часа назад, DER-bote сказал:

По словам Путина, «эффективная, современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России» 
Построение Солжляндии идет по плану !

А что не так-то?! Народ есть? Есть. Забота о нем есть? Есть. Сбережение есть? Есть. А уж если народ сокращается, так это он сам виноват - не ценит, падла, ни заботу, ни сбережение. Не тот народ, в общем. [строго смотрит, многозначительно шевелит бровями]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти