• В будущем многие виды рыб будут жить на берегу


    Burenstam

    4-50.jpg

    Цитата

    Ученые из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) сделали заявление, в котором речь идёт о рыбах и эволюции. Они утверждают, что в дальнейшем многие виды рыб будут жить на суше. 

    Стоит отметить, что одна из эволюционных теорий гласит о том, что всё живое изначально находилось в воде. Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса утверждают, что в мире существует вид рыб под названием Blennies. Они известны тем, что при необходимости могут выходить из воды и жить на суше. Возможно, что именно этот вид рыб приоткрывает завесу жизни живых существ много миллионов лет назад. Специалисты очень долгое время наблюдали за этими рыбами. Вследствие этого стало ясно, почему они выбираются из воды на сушу. Оказалось, что возле островов Кука в Тихом океане Blennies могут часто быть жертвами разных опасных хищников. Особенно это происходит во время приливов, поскольку тогда они оказываются близко к коралловым рифам, где их поджидает множество опасностей.

    Благодаря наблюдениям учёные пришли к выводу, что в будущем многие водные виды будут перебираться на сушу, чтобы искать себе новую пищу, а также уберечься от хищников. Возможно, что на поведение таких видов повлияет и изменение мировой экологической ситуации.

    Подробнее

    ...Рыба-пила... ...Но, иногда, эта рыба выходит на берег. И... ...начинает валить деревья. Вот такая вот, е@анутая рыба...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти