• Скупка земельных участков и недвижимости на Байкале китайскими инвесторами вызывает возмущение у россиян


    Burenstam

    ScreenHunter_991-Jan.-05-15.08.jpg

    Цитата

    Тихий туристический поселок на берегу озера Байкал неожиданно стал местом вспышки гнева русских националистов, вызванную тем, что китайские инвесторы скупили недвижимость в прибрежной зоне. Российские  газеты разжигали общественное возмущение, публикуя материалы с заголовками, в которых употреблялись такие слова как «китайское вторжение», «завоевание», и даже «китайское иго», напоминающие о монгольских набегах эпохи средневековья.

    Поселок Листвянка на берегу Байкала популярен среди китайских туристов и инвесторов на рынке недвижимости.

    Интернет-петиция, собравшая 55 тысяч подписей, в то время как население самой Листвянки составляет менее 2 тысяч человек, гласит, что Пекин стремится превратить этот район в китайскую провинцию. Люди обращаются к президенту Владимиру Путину с просьбой запретить продажу земли китайцам. Петиция получила широкий резонанс в СМИ.

    «Люди в панике! Власти бездействуют, и если эта ситуация не изменится, мы будем и дальше терять наши уязвимые территории! Нашу собственность!», – гласит петиция на сайте Change.org, размещенная некой Юлией Иванец. На своей странице в популярной российской соцсети «Вконтакте» Иванец называет себя жительницей Ангарска. «Мы пустили козла в огород», – пишет она. Попытки связаться с госпожой Иванец по электронной почте или через социальные сети не увенчались успехом.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти