• Российский космический робот «Федор» освоил стрельбу с двух рук


    Burenstam

    fedya.jpg

    Цитата

    «Робот платформы F.E.D.O.R. показал навыки стрельбы с двух рук. Идёт работа над мелкой моторикой и алгоритмами принятия решений», — написал вице-премьер твиттере.

    В конце марта генконструктор по пилотируемым системам и комплексам «Роскосмоса» Евгений Микрин сообщил, что первым пилотом нового российского космического корабля «Федерация» во время летных испытаний в 2021 году будет робот «Федор», а через два года (в 2023 году) запланирован пилотируемый полет.

    В ноябре 2016 года сообщалось, что специалисты РКК «Энергия» будут участвовать в создании робота, который может отправиться в космос на пилотируемом транспортном корабле (ПТК) нового поколения «Федерация». «Устройство будет создано на базе робота FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research), разработчики — НПО «Андроидная техника» и Фонд перспективных исследований», — говорилось в сообщении пресс-службы корпорации.

    Подробнее

    Космический робот хранится в гараже-ракушке? - А у нас, в России, всё космическое в ракушках хранится... Я, например, космический автомобиль (почти луноход) в ракушке держу...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти