• Программа строительства российских атомных ледоколов оказалась в сложном положении


    Burenstam

    icebreakerarktika2-gov-murman.ru_.jpg

    Цитата

    Завершение строительства первого в России атомного ледокола типа ЛК-60Я (проект 22220) «Арктика» может быть перенесено как минимум на год в связи с возникшими неприятностями на Санкт-Петербургском предприятии «Балтийский завод – Судостроение». По сообщению газеты «Деловой Петербуг», судостроительная верфь обратилась к российскому правительству с просьбой отложить дату спуска этого мощного судна до декабря 2018 года. Первоначально планировалось, что ледокол «Арктика» будет готов к плаванию в декабре 2017-го.

    Балтийский завод обвиняет в задержках своих субподрядчиков. Среди них Кировский завод, который производит паровые турбины для ледокола. Балтийские судоверфи и Объединенная судостроительная корпорация теперь намерены передать контракт турбинному заводу в Калуге и начали судебное дело против Кировского завода.

    Как сообщается, судостроительная верфь также подала в суд на Крыловский государственный научный центр. Основной причиной возникшей проблемы являются сложные отношения с зарубежными партнерами. Паровые турбины первоначально должны были поставляться украинской компанией «Турбоатом», расположенной в Харькове. Однако, нынешний конфликт с Украиной сделал выполнение договора невозможным.

    Подробнее

    Наверное бабла мало выделили - из-за этого Кировский завод не справился... Медведев уже удивлялся, когда несколько годов в-зад, в похожей ситуации легендарной "Звёздочке" бабла насыпали "с Эверест", а завод так ни чего сделать и не смог - кадров не хватило...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти