• ПОЖИВШИЕ В АМЕРИКЕ РОССИЯНЕ БЕГУТ В РОССИЮ


    Burenstam

    0_115963_405c9c57_orig.jpg

    Цитата

    В прошлом году в России был принят закон о дальневосточном гектаре, согласно которому участок на Дальнем Востоке при соблюдении  ряда условий может безвозмездно получить практически любой желающий. Этот проект вызвал большой интерес у наших соотечественников, в том числе и у тех, кто долгое время до этого жил за рубежом. Например, благодаря этой программе сейчас из Америки в Россию возвращаются семьи старообрядцев.

    Почти весь ХХ век старообрядцы вынуждены были скитаться по разным странам из-за религиозных гонений. Теперь у них наконец-то появилась прекрасная возможность вернуться на Родину, и они ей с удовольствием воспользовались. 

    Подробнее

    Может быть староверы поторопились с обратным вояжем в Россию? Наверное они не слыхали про закон о защите чуЙств верующих и ряде других "опрессовок", производимых никонианской РПЦ на законотворческих и черносотенно-общественных уровнях. Ведь если посмотреть внимательнее на староверов, именуемых так же ещё и беспоповцами (раскольниками), то сам факт их существования, вкупе с проклятиями в адрес никониан, воцарение которых всегда воспринималось старообрядцами, как пришествие антихриста, минимум подрывают "авторитет" РПЦ, максимум - по факту самого своего существования являются мощнейшим оскорблением всей системы чуЙств, педалируемых официальной РПЦ с 17 века до сегодняшнего дня...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти