• Льготы и заправки обеспечат электромобильный бум в Петербурге


    Burenstam

    37.%20201104181154_nissan_leaf.jpg

    Цитата

    Развитие электромобилей в Петербурге и других крупных российских городах возможно при ряде условий, ключевыми из которых эксперты называют государственную поддержку и развитую инфраструктуру.

    В Санкт-Петербурге может появиться совместное российско-корейское предприятие по выпуску электромобилей. Правительство города сейчас ведет переговоры с руководством Hyundai Motor об открытии под Сестрорецком производства электрокаров, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

    «Для России использование электромобилей пока не очень актуально в силу природных условий и того, что государственная поддержка, стимулирующая развитие электротранспорта, фактически отсутствует. На сегодняшний день электромобили хорошо продаются в тех странах, где есть дополнительные налоговые льготы, интересные программы, вычеты и другая государственная поддержка. У нас ничего такого сегодня нет.

    Отмечу, что стоимость электромобиля в сравнении с аналогичным дизельным или бензиновым авто как минимум в два раза выше. У автовладельцев возникает естественный вопрос – зачем при нашем непростом климате и отсутствии разветвленной сети заправочных станций, кроме как в больших городах, покупать такой автомобиль. Пока электрокар в России представляется скорее дорогой игрушкой».

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти