• Доклад ООН: Роботы заменят две трети всех работников в развивающихся странах


    Burenstam

    Robots-Will-Take-Two-Thirds-of-All-Jobs-

    Цитата

    Судя по сообщениям СМИ, может показаться, что автоматизация затрагивает рынок труда только в развитых странах. Тем не менее, опубликованный недавно доклад Конференции ООН по торговле и развитию указал на то, каким образом автоматизация проявляется в развивающихся экономиках, и, судя по всему, она влияет на ситуацию в этих странах даже больше, чем в промышленно развитых.

    Текст доклада гласит: «Все более широкое использование роботов в развитых странах размывает традиционные преимущества развивающихся стран, связанные с низкой стоимостью рабочей силы». В нем цитируется еще один доклад, опубликованный Всемирным банком, в котором отмечается, что «доля профессий, которые могут подвергнуться значительному воздействию автоматизации, в развивающихся странах на самом деле даже выше, чем в более развитых, где многие из этих рабочих мест уже исчезли».

    Короче говоря, это означает, что низкоквалифицированные рабочие места в развивающихся странах являются более уязвимыми, поскольку такая  работа может довольно легко выполняться роботами, которые со временем возьмут на себя низкоквалифицированный труд в этих странах. В докладе приводятся ошеломляющие цифры: две трети всех рабочих мест в развивающихся странах могут быть потеряны вследствие процесса автоматизации.

    Подробнее




    Обратная связь


    Как думаете будет ли введен обязательный доход? Ведь эти толпы безработных бунтовать начнут.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти