Майкл_С

видео
Видео-передачи с участием Бориса Юлина.

В теме 3 841 сообщение

51 минуту назад, Щербина307 сказал:

подписчиков каких, аудитория твоя какая планируется?? что она потом из этого всего вынесет?

БВ естественно. Какие задачи он ставит я не могу знать. Но подозреваю, что чем больше аудитория на которую он вещает, тем лучше и полезней.
Да и деньги важны. Чем комфортней условия у БВ будут для создания контента, тем больше и качественней он будет.

В данном случае я про себя как зрителя говорю. Я бы с радостью смотрел стримы Б.В. Как и разговоры на диванах и поездки в машинах.

36 минут назад, Sluggard сказал:

И у стримов тут проблема — они, зачастую, крайне длинные, при этом в них озёра воды, и постоянные прыжки с темы на тему.

Это решается таймкодами. Которые, часто, сами комментаторы составить могут за лайки и спасибо.

40 минут назад, Sluggard сказал:

где по верхам обсудили стопиццот вопросов, включая рост БВ, и не еврей ли он

Везде есть место юмору. Хочется же иногда и к живому БВ прикоснуться, немного личной занавесы приподнять. А не только как с живой энциклопедией разговаривать.
Хотя я бы не стал, конечно, такие вопросы задавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, a.klykov1990 сказал:

Это решается таймкодами. Которые, часто, сами комментаторы составить могут за лайки и спасибо.

Это крайне неудобно для поиска и навигации. В том числе самому БВ, который не сможет сослаться на свой конкретный ролик/статью, а вынужден будет сказать «ищите на одном из стримов». Чёрт знает на каком, чёрт знает на какой минуте. Возможно, в комментах будут тайминги.
Ну и до таймкодов как жить? Я не готов постоянно смотреть многочасовые разговоры обо всём на свете. Но придётся, потому что вдруг там что важное и интересное лично для меня? Это боль.
А если заранее задавать тему, вопросы отбирать заранее, готовиться, и отвечать полно, то зачем вообще формат стримов для этого? Для фигового звука и изображения?

7 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Хотя я бы не стал, конечно, такие вопросы задавать)

Как раз оба этих уже задавали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пояснить.

Есть человек который может\хочет нести некое знание людям людям. Нужно решить что это за люди, сиречь аудитория какая планируется, поржать под пивко или вынести некое знание и чтобы потом его так же транслировали дальше? Если второе, то все эти стримы это конечно прикольно но трата ресурса и почти бесполезная для продвижения идеи\знания.

Этот стрим потом никому не показать без кучи пояснений, да и сохранять крупицы знаний из них крайне трудно. (нужно делать вырезки из видео или записывать со слуха)

Всё продвижение будет выглядеть как тебе суют трёхтомник на прочтение, мол почитай, там прикольные моменты есть, я поржал. О чём эти моменты, как и их много и вообще нужны ли они мне, фиг знает. "Читайте библию, там есть все ответы"©  Это тупик.

Тут обычные ролики не всегда и не всеми готовятся для использования, начиная с названия и не доходя до описания. Про тайм коды и текстовки я вообще молчу.

 

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, стрим не обязательно должен быть в неформальной форме типа "тёрок за жизнь на кухне" (хотя кому-то могут нравиться и такие), он также может быть и в виде прямой линии Путина онлайн-конференции с организаторами и модераторами, которые не позволят участникам с обеих сторон сильно отклоняться от темы, т.е. как на живых встречах - сначала выступает докладчик, а потом он же отвечает на вопросы из зала, просто здесь в качестве зала будет чат (модерируемый, естественно).

Но главный плюс стримов, а именно создание ощущения живого диалога, одновременно может являться и его главным минусом, т.к. при живом общении людям всё равно свойственно отвлекаться или переливать из пустого в порожнее, как бы они себя ни контролировали.
Кроме того, как и в случае любых живых встреч, людям приходится бросать все свои планы для участия в них (не важно, со стороны выступающего или же зрителя).
А смотреть в записи, без живого участия, в таком случае вообще мало смысла получается, даже если там были какие-то интересные доклады или мысли, то их точно так же можно было бы выложить отдельным роликом (а ещё лучше - текстом, по крайней мере лично мне так было бы удобнее).

Моё имхо: если есть желание, время и силы, то иногда стримы проводить можно, тем более, что сейчас неизвестно, когда и как часто получится проводить встречи вживую.
Но они никак не смогут и не должны заменять собой просветительские ролики с чётким конспектом по заданной теме, а также статьи.
Надеюсь, что не слишком сумбурно получилось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свежий пример "для подумать".

В соседней теме про Реми ЖЖ remi-meisner - Страница 13 - Марксизм и другие - Фьорд Буренстама выложили ролики.

Что можно понять из названия и описания про эти самые ролики? Как такое можно подавать окружающим без личного отсмотра с последующим конспектированием и кучей попутный записей для пояснений??

Это идеальный пример выкинутых сил и средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в первом Реми поясняет, что программисты не пролетариат и что это не плохо и не хорошо. Зачем мол, вам, программисты, быть пролетариатом обязательно? Я просто его уже отсмотрел, краем уха. Второй не видел, да и как-то времени нет первый повнимательнее пересмотреть, да и желания - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shouhei сказал:

Зачем мол, вам, программисты, быть пролетариатом обязательно?

А зачем заводским рабочим обязательно быть пролетариатом? Будьте капиталистами!

Можно подумать, тут выбор есть? Это как с ЛГБТ - типа, пол определяется самоидентификацией, а не половыми признаками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим!

В 12/31/2020 в 01:29, Sha-Yulin сказал:

2. Не сказал ли я там чего лишнего?

Вот тут надо осторожнее, похитрее излагать, а то на "призывы к свержению" пришьют:
Итоги 2020 - YouTube

Но с другой стороны "был бы человек, статья найдется".

В 12/31/2020 в 01:29, Sha-Yulin сказал:

1. Нужны ли такие ролики?

Можно анализ важных событий чаще проводить, а-ля гоблин ньюз, но только с вашим анализом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 01:29, Sha-Yulin сказал:

Кстати, очень нужен взгляд со стороны.

1. Нужны ли такие ролики?

2. Не сказал ли я там чего лишнего?

Нужны. К концу года замыливается то, что было в начале года.

В Москве в поликлиниках ситуация с талонами такая же - записаться к терапевту, лору, стоматологу, хирургу, на УЗИ проблематично ранее, чем за 10 дней. Запись открывается в 8.00 на очередной 14-й день, иногда уже к вечеру талонов не будет. И это с учётом того, что записаться можно в любую из 5-ти поликлиник двух районов. На вопрос врачам, как быть? Отвечают, что врачей мало, к врачам по-другому не попасть, записывайтесь на две недели вперед, а потом постоянно мониторьте талоны на случай, если кто-то откажется. Очень увлекательное занятие.

Если надо срочно, то вопроса пойти к конкретному врачу уже не стоит, хоть к какому-нибудь попасть. Да и врачи, работавшие по 10-15 лет поувольнялись, знакомых фамилий терапевтов не найти.

И это происходит уже давно - больше двух лет точно, с постепенным ухудшением доступности талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

А зачем заводским рабочим обязательно быть пролетариатом? Будьте капиталистами!

Справедливости ради, я слегка приврал, по памяти цитируя. Вот, с привязкой ко времени, Погромисты - это интеллигенция, а интеллигенция пролетарием быть не может. И что при капитализме в пролетарии можно стремиться только от безысходности. В общем, мы вас и ваши заслуги перед обществом ценим, но не пролетарии программисты. Точка.

Тут вот, как мне видится, прямо таки догматизм проглядывает.

И да, ролик хороший, такие нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shouhei сказал:

Например, в первом Реми поясняет, что программисты не пролетариат и что это не плохо и не хорошо.

Я, кстати, тож поржал. Собственно, как ранее я и говорил, надо Реми определиться с пролетариатом. Проговорить определение, а потом уже просто подставлять под него людей: подходит, не подходит. А то поповщина эта начинает утомлять.

ЗЫ к теме определения пролетариата. Мне тут интересная сентенция попалась в левом чатике, причем на полном серьезе: основная масса товаров производится в Китае ->  сейчас пролетариата в РФ очень мало -> надо выбрать другой класс для опоры -> очень хорошо подойдут националисты.

Это я к тому, что вроде бы не серьезный вопрос "кого считать пролетариатом" может приводить вот к таким вывертам сознания у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tachkin сказал:

сейчас пролетариата в РФ очень мало -> надо выбрать другой класс для опоры -> очень хорошо подойдут националисты

Кхм. Я как-то фалломорфирою от таких выводов. Сразу хочется поинтересоваться что же автор употребляет и не поделится ли телефончиком дилера, а то иногда тоже хочется сбежать от нашей действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tachkin сказал:

надо выбрать другой класс для опоры -> очень хорошо подойдут националисты

Есть только шесть классов: буржуазия, пролетариат, ЛГБТ, националисты, средний класс и рыжие %)

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tachkin сказал:

Это я к тому, что вроде бы не серьезный вопрос "кого считать пролетариатом" может приводить вот к таким вывертам сознания у людей.

Потому что это серьезный вопрос. И вообще один из ключевых.
Вот Реми рассказывает, что программист/офисный рабочий/врач и даже инженер на заводе(!!!) не являются пролетариатом.
Далее он призывает бороться всех за "диктатуру пролетариата"! Какие выводы сделает среднестатистический обыватель услышав это?
Я в пролетариат не вхож, а диктатуру обещают навести т.е. диктатура будет против меня?
А потом еще и Собчак с Дудем расшифруют, мол захватят власть пьяные мужики со дна общества (которые естественно оказались так, потому что ничего не умеют делать) и будут диктовать свою волю всем выше перечисленным.
Можно дальше капнуть, и тут выяснится, что в наиболее чистом виде пролетарием являются гасторбайтеры! И ребята-националисты закричат, т.е. вы их диктатуру хотите?

Из ложной предпосылки кто есть пролетариат, далее чисто логически можно полный бред навыводить. Поэтому это очень важный вопрос.

9 часов назад, shouhei сказал:

Например, в первом Реми поясняет, что программисты не пролетариат и что это не плохо и не хорошо. Зачем мол, вам, программисты, быть пролетариатом обязательно? Я просто его уже отсмотрел, краем уха. Второй не видел, да и как-то времени нет первый повнимательнее пересмотреть, да и желания - тоже.

Я оба видел. Реми то ли дурака включает, то ли реально тупит.
Он считает, что программистов возмущает, что они не пролетарий, потому что им хочется им быть. А не потому что блин это соответствует действительности с точки зрения классифицирующего признака. Т.е. отвечает не тот вопрос, что ему задают, а на что-то выдуманное в своей голове.
Там еще отжиг был, что пролетарий это только тот, кто "непосредственно производит блага"! Типа если ты яму лопатой вырыл (а еще лучше руками, непосредственно же епта) - то считаешься. Если не дай бог трактором - то ты интеллигент, а не фига не пролетарий. Что без софта сейчас не работает ни один завод производящий материальные блага - Реми тоже не в курсе. Причем все это говно от Попова идет и разбиралось 100 раз. Я помню на НГ с 18-19 на Вотте читал огромную дискусию по этому поводу. Там как раз Поповцы воевали.

Во втором ролике еще круче. Оказывается в левое движение идут провокаторы и те кому лишь бы сорится. Вот он такие хорошие ролики пишет где и Попов товарищ, и Семин и Катерина их. Всем дружно надо жить, а кто не хочет дружно, тот засланный казачок наверное. После, что показательно, пошли рассуждения какой заебись метод диалектика и как она меняет восприятия жизни на 100%. На вопрос где ее использовать и как - последовала басня об обезьяне и очках. Дальше я уже выключил...
У Реми поехала крыша, имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Что без софта сейчас не работает ни один завод производящий материальные блага - Реми тоже не в курсе

Я там поинтересовался:

Цитата

Заранее предупреждаю, что сейчас буду намеренно разделять и притворяться, что должностные обязанности у нас чудесным образом выполняются, и оператор не программирует, а программист не грузит ящики с деталями, и они оба не вынуждены чинить станок, когда тот сломается :)

Грубо говоря, отматываем на 70 лет назад: есть подсобник и есть токарь, один грузит деталь в станок, второй крутит ручки станка, чтобы резец её обточил.

А сейчас, 70 лет спустя, оператор грузит деталь в станок, программист нажимает на клавиши компа, задавая программу, которая рулит сервомоторами станка, чтобы резец деталь обточил.

Не сказать, что этот программист из примера участвует в производстве вполне конкретной материальной детали принципиально меньше того токаря, хотя запись в трудовой у него совершенно другая :)

И к поповцам ходил тем же интересоваться. Ответа нет. Ну, разве что поповцы меня сначала в стиле "молчи говно, я воевал" корили, что я не рабочий, а до ерунды докапываюсь, когда узнали что рабочий -- просто слились :)

Изменено пользователем Shnyrik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shnyrik сказал:

Ну, разве что поповцы меня сначала в стиле "молчи говно, я воевал" корили, что я не рабочий, а до ерунды докапываюсь, когда узнали что рабочий -- просто слились :)

У меня для таких трудовая припасена, там записей на любой вкус и цвет! При любом строе можно подвести под вышку или наоборот дать пинок в карьерном росте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис ЮЛИН: новое Министерство Правды - отдел истории Следственного Комитета - YouTube

А вот и новый ролик Юлина и Гетмана про министерство правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Sluggard сказал:
  Борис Юлин — ГПВ-2020 в реальной жизни (Показать содержание)

 

 

Упоминаемая хвалебная статься из журнала «Новый оборонный заказ. Стратегии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2021 в 23:08, Sluggard сказал:
  Борис Юлин — ГПВ-2020 в реальной жизни (Показать содержание)

 

 

Спасибо за ролик, Борис Виталич.
Что-то запланировали, но даже запланированное сделать не осилили. Даже наполовину. А если говорить не о том, что хотели сделать, а о том, что нужно было бы? То есть, насколько ГПВ-2020 соотносится с реальными потребностями в вооружении/перевооружении армии, хотя бы приблизительно? И на сколько закрыты не планы из программы, а реальные потребности? С учётом устаревания вооружения, напряженной политической обстановки, и так далее?
Не планируете сделать такой ролик, хотя бы с умозрительными прикидками, может с примерами вооружённости других стран, и так далее?
P.S. Заголовок у ролика не очень информативный из-за сокращения. Что такое «ГПВ», о чём это — сообразишь не сразу.

Изменено пользователем Sluggard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2021 в 23:08, Sluggard сказал:
  Борис Юлин — ГПВ-2020 в реальной жизни (Показать содержание)

 

 

Вот у  меня вопрос насчёт ракетного комплекса С400. У нас действительно поставили в армию сколько планировоали, или только произвели в планируемом количестве? А то я помню, что эти C400 мы начали поставлять Туркам.  Вероятному противнику и члену НАТО на минуточку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sluggard сказал:

То есть, насколько ГПВ-2020 соотносится с реальными потребностями в вооружении/перевооружении армии

Это легко оценивается по тому, что ГПВ-2020 является урезанной и растянутой по времени версией предыдущих программ. Например, ГПВ-2015.

Сейчас новую приняли, ещё более урезанную.

1 минуту назад, Александр Воробьев сказал:

Вот у  меня вопрос насчёт ракетного комплекса С400. У нас действительно поставили в армию сколько планировоали, или только произвели в планируемом количестве? А то я помню, что эти C400 мы начали поставлять Туркам.  Вероятному противнику и члену НАТО на минуточку. 

Поставили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Это легко оценивается по тому, что ГПВ-2020 является урезанной и растянутой по времени версией предыдущих программ. Например, ГПВ-2015.

Сейчас новую приняли, ещё более урезанную.

Так по ГПВ-2015 тоже непонятно, насколько она потребности армии удовлетвряет. Или просто «похер сколько надо, запланируем сколько запланируем». Тем более по ней, судя по всему, нет цифр в открытом доступе, что планировали поставить, и в каких количествах.
Просто было бы любопытно послушать не только о том, насколько вооружение/перевооружение идёт по планам, которые правительство непонятно откуда высасывает, а насколько оно соответствует нуждам государства. То есть, сколько и чего хотелось бы иметь, по минимуму, чтоб нас сразу не поубивали, и сколько есть сейчас. Численность армии, вооружения, техника и т.д., И сколько можно ждать в будущем, учитывая нашу реальность — бюджеты, науку. промышленность и прочее.
Был ролик с Родионовой о вооружении, но ему больше двух лет уже, ещё на какой-то телепередачи вы были в гостях, примерно на ту же тему, но я то видео даже найти не смог, да оно и коротким было...
В общем, про нашу оборону способность, настоящую и будущую.

Изменено пользователем Sluggard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sluggard сказал:

было бы любопытно послушать не только о том, насколько вооружение/перевооружение идёт по планам, которые правительство непонятно откуда высасывает, а насколько оно соответствует нуждам государства.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Описание от канала РКРП:
«Канал РКРП Life представляет вашему вниманию 1-ю часть записи встречи активистов коммунистических и левых организаций Ленинграда с историком Борисом Витальевичем Юлиным. Администрация канала приносит извинения за задержку обработки записи. К виновным уже применена троекратная смертная казнь. В дальнейшем их ожидает пожизненное заключение.
Ленинград, 11 сентября 2020 года.»

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти