• В Карелии успешно прошли ходовые испытания экраноплана «Орион 20»


    Burenstam

    full-wing-in-ground-effect-aircraft-dia-

    Цитата

    В Пертрозаводске на Онежском озере начались ходовые испытания уникального агрегата – грузопассажирского экраноплана «Орион 20». Эти тесты призваны показать, как обстоят дела с разгоном машины и как происходит ее отрыв от воды. Как сообщает карельская редакция телеканала «Россия 1», первые испытания прошли успешно. Агрегат-амфибия провел на воде около часа и за это время показал хорошие результаты.

    По словам летчика-испытателя экранопланов Александра Коробкина, во время первого тестового полета выполнены все поставленные задачи.

    «Первый этап гидродинамических испытаний не до конца завершен. Для полноты картины нужны еще как минимум два-три полета. Тогда сводная статистика покажет, на что способна машина», - пояснил пилот.

    Специалисты говорят, что экранопланы – незаменимые машины для районов Крайнего севера. Амфибия может перемещаться по воде, льду, снегу или парить над поверхностью за счет экранового эффекта.

    Работа над созданием «Ориона» ведется инженерами Петрозаводска уже более пяти лет. Первые испытания прошли еще в 2015 году.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти