• США не увидели причин отказа от авианосцев из-за новых российских ракет


    Burenstam

    755204540421729.jpg

    Цитата

    ВМС США с появлением в мире гиперзвукового оружия, которое угрожает в том числе и авианосцам, не станут отказываться от них, а будут разрабатывать защиту против такого вида вооружений. Такое заявление сделал в среду, 7 марта, на слушаниях в подкомитете по бюджетным ассигнования Палаты представителей командующий военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон. Видеозапись слушаний опубликована в YouTube-канале комитета.

    Адмиралу задали вопрос, смогут ли Штаты защитить от такого оружия свои авианосцы и не изменилась ли роль этих боевых кораблей в связи с появлением такого вида вооружений. «Я думаю, идет что-то вроде технологической гонки гиперзвукового оружия», — сказал адмирал. Он пояснил, что у такого оружия огромный потенциал, поскольку оно снижает сроки доставки боеголовок к цели с нескольких часов до нескольких минут.
    По словам Ричардсона, во всем мире к такому виду вооружений огромный интерес, и Соединенные Штаты не исключение. «У нас в этой сфере происходит «ренессанс» в том плане, что мы над этим сфокусировано работаем», — сказал он.

    «Что касается защиты от таких средств, это шахматная игра, мы будем разрабатывать защиту и ответ на это. Авианосцы в условиях A2AD (anti-access area denial, ситуация, при которой ограничен доступ в тот или иной регион или пространство для маневра ограничено) остаются востребованными», — подчеркнул адмирал.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти