• Российский флот обновляется, но его возможности на пределе


    Burenstam

    22.jpg

    Цитата

    Вблизи морских границ России обстановка накаляется. В рамках учений 20 февраля российские военные корабли вышли в Балтийское море, а в январе российские СМИ сообщали, что американский дрон провёл разведывательный полёт вдоль российской границы на Чёрном море вблизи города Сочи и полуострова Крым. Недавно появились новости о том, что два американских эсминца патрулируют Чёрное море. Российские СМИ посчитали действия американцев провокацией, типичной для времён холодной войны.

    Им не понравились слова представителя Пентагона о том, что Москве следует привыкнуть к присутствию американских военных в регионе. Один из российских аналитиков заявил, что в случае обострения ситуации Чёрное море может стать кладбищем для кораблей США.

    На российском сайте flot.com появилась любопытная статья. В ней рассказывается о ежегодном сравнении боевых возможностей российского и американского флотов. Статья не сравнится со знаменитым изданием «Советская военная мощь», которое публиковалось в США в 1980-х годах, но она демонстрирует идеи стратегов ВМФ РФ по определению баланса сил. Согласно исследованию, мощь российского флота составляет 47 процентов от боевых возможностей США. По мнению аналитиков, российский флот несколько укрепил свои позиции.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти