• Российский большой десантный корабль спроектируют с нуля


    Burenstam

    97bca99664c73cf7663cdab4742a39fa.jpg

    Цитата

    Петербургское Северное проектно-конструкторское бюро приступило к эскизному проектированию нового большого десантного корабля для российского флота. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, новый корабль будет полностью разработан с нуля. В проекте участвует только одно конструкторское бюро.

    В настоящее время на вооружении ВМФ России стоят 19 больших десантных кораблей проектов 775 и 1171, разработанных и построенных в СССР. В новейшей истории России был разработан только один проект корабля такого класса — 11711. Его проектирование и строительство велись с 1998 года и затянулись из-за регулярных пересмотров технического задания. Первый корабль проекта — «Иван Грен» — проходит испытания.

    По словам источника агентства, водоизмещение нового большого десантного корабля составит восемь тысяч тонн. Для сравнения, аналогичный параметр для кораблей проекта 11711 составляет шесть тысяч тонн, для 1171 — 4,3 тысячи тонн, а для 775 — 4,4 тысячи тонн. Другие подробности о перспективном десантном корабле пока не раскрываются.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти