• Россия ведет переговоры с предприятиями испанской Галисии о строительстве нового флота морозильных рыболовных траулеров


    Burenstam

    metalship-Vigo1.jpg

    Цитата

    Во времена Советского Союза рыболовный флот бывшего мирового бастиона коммунизма ежегодно вылавливал 11 миллионов тонн рыбы и других морепродуктов. Однако, после падения железного занавеса эта индустрия столкнулась с тяжелейшим кризисом, который снизил этот показатель до 5 с небольшим миллионов тонн. Правительство Владимира Путина придает этому сектору экономики стратегическое значение и намерено осуществить через Федеральное агентство по рыболовству амбициозный план обновления российской рыболовной индустрии.

    Судоверфь Metalships & Docks начала работы по строительству 110-метрового мега-траулера для «Русской рыбопромышленной компании». Впоследствии планируется постройка еще пяти крупных морозильных траулеров. Дело в том, что суда для нового рыболовного флота Путина будут не менее 80 метров в длину. Чем дальше верфи и вспомогательные предприятия буду продвигаться вперед в ходе переговоров о заключении контрактов, тем больше шансов на успех в будущем — по двум основным причинам.

    Во-первых, программа государственной поддержки, провозглашенная премьер-министром России Дмитрием Медведевым в мае, направлена на то, чтобы в максимальной степени ограничить участие иностранных компаний в этом макро-проекте.

    Во-вторых, у российского флота нет тех ноу-хау, которыми обладают судостроители из Галисии. «Поскольку они экспортируют знания и технологии, это увеличивает вероятность принятия всего плана в целом».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти