• Потопят ли субмарины России или Китая американский флот в случае войны?


    Burenstam

    ScreenHunter_781-Sep.-13-18.09.jpg

    Цитата

    Американские ВМС встревожены угрозой, которая исходит от возрождающегося подводного флота России и растущего флота Китая. Опасения связаны со слабой противолодочной обороной (ПЛО) Америки. Китайский и российский подводные флоты даже вместе не могут сравниться по мощи с некогда могущественным советским флотом, в составе которого до распада СССР в 1991 году насчитывалось около 240 субмарин.

    В отчёте CSIS сообщается, что на сегодня в распоряжении ВМФ России в общей сложности находится 56 субмарин – это приблизительно пятая часть советской подводной мощи. Исследователь CNA Corporation Майк Кофман отмечает, что в лучшем случае половина российского подводного флота в определённый момент времени может находиться в боеспособном состоянии.

    В то же время на другом конце света в распоряжении Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая находится 70 субмарин, и он быстро расширяется.

    Российский флот вновь проявляет признаки жизни и восстанавливается, хотя остаётся лишь тенью советского флота времён холодной войны. В то же время у Народно-освободительной армии Китая много подводных лодок, но в техническом плане они отстают, и чтобы оказаться на одном уровне с американскими и российскими субмаринами, китайским подлодкам предстоит пройти долгий путь.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти