• Новый американский авианосец прошел приемочные испытания


    Burenstam

    a60bf9c2b6a2e1a7f5bf90b6b2e57c14.jpg

    Цитата

    Перспективный авианосец «Джеральд Форд», первый американский корабль такого класса за последние 42 года, прошел приемочные испытания. Согласно сообщению Командованию кораблестроения и вооружения ВМС США, проверки проводились в Атлантическом океане с 24 по 26 мая текущего года и были признаны успешными. В настоящее время корабль готовят к передаче ВМС США.

    Любой корабль перед принятием на вооружение должен пройти несколько видов испытаний. Первыми испытаниями являются швартовные, в ходе которых на уже спущенном на воду, но еще не достроенном корабле проводят первые проверки систем и агрегатов. Приемочные испытания завершают серию проверок. В ходе этих испытаний военные специалисты оценивают готовность корабля к принятию на вооружение.

    Во время приемочных испытаний «Джеральда Форда» специалисты проверили его ходкость, маневренность, работу всех бортовых систем, а также соответствие всех его характеристик тем, чтобы были оговорены в контракте на проектирование и строительство корабля. Как ожидается, авианосец примут на вооружение до конца текущего года.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти