• Какими были настоящие пираты Карибского моря


    Burenstam

    170526100243-blackbeard-capture-exlarge-

    Цитата

    В реальности жизнь пиратов была еще более удивительной, чем та, которую вы видели на большом экране.

    Власти всеми способами боролись с пиратством и распространяли всюду вести о страшной участи, постигшей многих пиратов. Истории о поимке и расправе над пиратами были полны ужасных подробностей. Делалось это специально для того, чтобы запугать людей, чтобы им неповадно было становиться пиратами. Надо было также разрушить ореол романтизма, окружавший пиратов. Но некоторые из этих жутких историй были отнюдь не преувеличенными.

    «Черный Сэм» Беллами, например, был восходящей звездой в мире пиратов «Золотого века». Он называл себя «Робин Гудом морей» и заслужил репутацию непобедимого. Уже в 26 лет он был капитаном собственного корабля и самым страшным человеком, который наводил ужас на всех, кто плавал в водах, омывающих Северную и Южную Америки.

    Есть еще печально известная история о Джеке Рэкхэме. Как пират Джек был довольно неудачен. Его схватили достаточно легко в 1720 году и повесили. Но его флаг ждала другая судьба. Именно этот флаг с черепом и скрещенными костями, Веселый Роджер, все до сих пор знают как символ пиратства. Черный флаг с атрибутами смерти внушал ужас, и многие корабли сдавались без боя на милость пиратов.

    Рэкхэм прославился также тем, что в его команде было две женщины – Мэри Рид и Энн Бонни, единственные известные женщины-пираты той эпохи.

    Женщины на парусных кораблях того времени могли быть просто пассажирами, но женщины-матросы были чрезвычайно редки, так как бытовало поверье, что женщина на корабле – это к беде.

    Рид и Бонни тоже были осуждены по обвинению в пиратстве и их, конечно же, повесили бы. Но зная, что беременных женщин не отправляют на виселицу, обе женщины соблазнили охранников, когда находились в плену, и забеременели, избежав общей участи команды.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти