• Эсминец ВМС США отремонтируют за 108 миллионов долларов


    Burenstam

    owl_detail_240_ddee5da0d4bf8a3a4412c6875

    Цитата

    Американский филиал компании BAE Systems получил контракт на ремонт эсминца Военно-морских сил (ВМС) США Ross типа Arleigh Burke. Стоимость контракта составила 108 миллионов долларов, пишет Defense News.

    Отмечается, что корабль, который ввели в эксплуатацию в 1997 году, отправится на верфь BAE Systems в Норфолке, штат Вирджиния. Техническое обслуживание корабля планируют завершить в апреле 2024 года.

    Подробнее




    Обратная связь


    А что Вас удивляет, коллеги? Это нормальная сумма для текущего ремонта и профилактики большого боевого корабля. Вы бы посмотрели на бюджеты "Локхид Мартин" по программе F-35! Вот где зелень-то пилится. Там уже не миллионы, а десятки миллиардов. И вы после этого удивляетесь, а почему у Штатов такой раздутый военный бюджет? Да там, если брать по объемам вращающегося бабла, на пару порядков коррупция выше, чем у нас. Вот простой пример: для программы Единого ударного истребителя (результатом которой стал F-35), в финалисты выбрали Локхид Мартин и Боинг. Последняя, с аппаратом F-32, облажалась, от слова вообще. Создала такого монстрюка, по сравнению с которым болотная лягушка - Софи Лорен. По идее, НИОКР должны были идти за счет фирмы. Ан нет! Все шло за счет Министерства Обороны. Так что жалкие лямы бакинских на ремонт эсминца - это, знаете ли, смешно.

    X-32-7.JPG

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти