• Американских матросов перестанут сажать на хлеб и воду


    Burenstam

    5d5a68ae42a3411ca5d58f77401b1110.jpg

    Цитата

    Американский флот с 1 января 2019 года избавится от официального традиционного наказания для низших штатных разрядов матросов (матросов-рекрутов, младших матросов и матросов) — перевода на хлеб и воду. Как пишет Military.com, такое решение приняло командование ВМС США, которое объяснило его намерением избавиться от архаичных традиций и передать вершение правосудия от капитанов военным судам. Таким образом, из юридической практики будет исключено наказание, применявшееся с середины XIX века.

    Провинившихся матросов начали сажать на хлеб и воду в 1850-1860-х годах. Срок такой «диеты» мог составлять от нескольких недель до нескольких дней. В этот период матроса обычно запирали в одной из кают корабля и кормили исключительно хлебом и водой, причем порции были сильно ограничены. Тем не менее, вскоре матросы стали воспринимать такое наказание как своего рода отпуск и чаще обычного нарушали дисциплину. Дело в том, наказанный матрос не привлекался к работе, а ограниченное питание по своему качеству мало отличалось от традиционного меню для младшего корабельного состава.

    В конце XIX века на американском флоте наказание посадкой на хлеб и воду сократили сначала до одной недели, а в XX веке до трех дней.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти