• «Титаник II» спустят на воду через четыре года


    Burenstam

    284292w540zc0.jpg?v=020903

    Цитата

    Австралийская компания Blue Star Line создаст точную копию легендарного «Титаника»и запустит новое судно в плавание в 2022 году — ровно спустя 110 лет после того, как знаменитый корабль отправился в свой первый и единственный рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк. Об этом пишет BBC.

    Проект «Титаник II» стоимостью около $ 500 млн финансирует австралийский миллиардер Клайв Палмер. По его словам, на лайнере смогут разместиться 2,4 тыс. пассажиров и 900 членов экипажа, а на борту будут предусмотрены такие же, как у «оригинальной версии» корабля, столовые, каюты, бальный зал с парадной лестницей и даже копия двигателя.
    При этом новый «Титаник» планируют оборудовать современными системами безопасности и навигационными технологиями XXI века.

    Подробнее




    Обратная связь


    Палмеровский проект, безусловно, очень интересен, хотя бы потому, что это будет единственный в мире лайнер с классическим силуэтом, а не крымский санаторий поставленный на невзфакенную баржу и увенчанный трубой от котельной. Только вот слухи об исполнении этой идеи ходят самые разные. Начать с того, что корапь должен был к настоящему времени уже войти в эксплуатацию, а там еще до сих пор слон не валялся. Китайцы строят очень быстро - в том числе, и "Титаники" (они у себя отгрохали развлекательный центр в виде "Титаника" в натуральную величину). Год назад прошла инфа о том, что Палмер официально закрыл проект по финансовым соображениям. Вот это как раз странно: технически в проекте нет особых изысков, да и по размерам он довольно скромный для нашего времени. То есть, достаточно обычный круизник с нетривиальной внешностью. А у Палмера денег более чем достаточно для его реализации, особенно, учитывая, что это не столько коммерческий проект, сколько воплощение мечты. Так или иначе, если проект до сих пор жив, это не может не радовать. Поживем - увидим.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти