• Мини-Рогозина на «Семерке» отправили в космос


    Burenstam

    pic_65398551f579d1ef95f5b1c9de9096e1.jpg

    Цитата

    Ученые Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) запустили в ближний космос автоматический дрейфующий стратостат, полезным грузом стала масштабная модель ВАЗ-2107 и фигурка главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Аппарат поднялся на высоту 18-20 километров и сел в двух тысячах километрах от места запуска. Об этом сообщается на странице проекта ToSky во «ВКонтакте».

    Стратостат состоял из двух ступеней: сам полезный груз и шар-зонд. В ходе испытания первая ступень достигла своей высоты, после чего груз с моделью автомобиля и фигуркой Рогозина отстыковался и начал посадку на парашюте в 150 километрах от места запуска. Вторая ступень, достигнув максимальной высоты в стратосфере, продрейфовала 16 часов.

    Подробнее

    Наш ответ Илону Маску крут и символичен! Маск запустил своё "чурчкелло" в "Тесле" ввысь, где оно и летит неведомо куда, в звёздные дали открытого космоса, считается, что в сторону Марса. Наши учёные запустили "пупса" в модельке "тазика", чтоб оно падало в неведомые дали вниз, а чтоб неведомые дали не превратились в немыслимые глубины, мудро и предусмотрительно, снабдили тандем "тазо-пупса" "золотым парашютиком", как, впрочем, это и принято в отечественных госкорпорациях...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь




    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти