• Робот-охранник «совершил самоубийство» в американском торговом центре


    Burenstam

    33.jpg

    Цитата

    «Нам обещали летающие машины, вместо этого у нас появились роботы-самоубийцы». Таков был комментарий пользователя Twitter Билала Фаруки, который недавно удивил социальную сеть странной картинкой с изображением робота, который «совершил самоубийство», утопившись в общественном фонтане.

    Робот-охранник Knightscope K5 должен был патрулировать торгово-офисный комплекс на набережной Джорджтауна в Вашингтоне. Будучи похожим на мутанта-гибрида R2D2 или Dalek, K5 создавался как робот для борьбы с преступностью, который будет отслеживать всякие подозрительные действия на улицах городов. Его использовали в офисах и торговых центрах по всей Америке.

    Но в полном абсурда сообщении издания NY Mag утверждается, что «нагрузка для робота, который может поворачиваться, издавать звуковые сигналы и свистеть с целью поддержания порядка, оказалась слишком большой».

    И в какой-то момент он не выдержал, скатился в фонтан и утопился.

    Подробнее

    Весело живется в "солнечном демократическом" пендостане - там робокопы кидаются в суицид, даже не успев застрелить ни одного афро-американа. Что уж про живых людей говорить...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти