• Разводилово через мракобесие или что бедные люди думают про деньги?


    Burenstam

    От Miledi Love

    У бедных людей существует целая мифология вокруг денег. Существует целая подборка бреда, связанного с суевериями и мифами про деньги. Множество пословиц про деньги, в том числе и религиозного характера. Иногда мне кажется, что все подобные вещи придуманы более обеспеченными людьми для менее обеспеченных людей. Для чего богатым обманывать бедных?

    Бедность является результатом деятельности людей более обеспеченных и властных. Для того, чтобы депутат заработал миллиард, этот миллиард должен быть вынут или из казны (из карманов граждан) или из карманов граждан напрямую. Богатым людям без надобности создавать вокруг себя богатых людей. Чем беднее и менее грамотны широкие массы – тем проще их обманывать и доить.

    Образование будет минимизироваться и ухудшаться. Распространение наркотиков, религиозных, мистических культов, пропагандирующих прощение и смирение, и прочие методы «баранизации» населения. Чем отличаются бедные и богатые? Богатство это лишь отличие людей одних от других, причём отличие это во многих аспектах. Общепринятое отличие это количество имущества и денег, которыми может распоряжаться тот или иной человек. И если всем дать равное количество имущества, то на определённое время исчезнут бедные и богатые люди. Пройдёт год и алкоголики вернутся к своему состоянию, игроки потеряют свои ресурсы, лентяи вернутся к нищенству и безделью. Все деньги, власть и ресурсы вернутся к узкой группе лиц.

    Переходим к перечню заблуждений:

    1. Чтобы заработать большие деньги нужно хорошо учиться Абсурд. Нужны примитивные навыки и простые понятные методы заработка. Я знаю массу менее образованных, менее культурных, но более грамотных и обеспеченных людей. Вопрос в том, что эти люди знают то, что приносит им успех и достаток, а образованные люди работают на менее образованных по причине той, что их знания менее применимы в жизни

     

    2. Большие деньги приходят к тем, кто тяжело и много трудится Абсурд. Большие деньги зарабатывают те, кто ставит себе правильные цели и находит правильные пути реализации своих целей. Можете очень долго копать туалеты для соседей, или таскать ящики на рынке. Чтобы разбогатеть вам придётся делать что-то другое

    3. Деньги в жизни не главное. Мне интересно, что думают люди, которые так говорят. Иногда мне кажется, что эти люди. И отдых и приемлемое жильё и питание, и одежда и развлечения и образование и всё что вы можете себе придумать, можно получить только в обмен на что-то. Если у человека есть некие иные ресурсы, за которые он может содержать семью и самого себя, то всё прекрасно. К таким ресурсам можно отнести и востребованные знания или умения и способности, за которые люди будут готовы отдавать некие блага. Но если нет таких навыков или ресурсов, то деньги остаются единственным эквивалентом.

    4. Деньги портят человека. Деньги и власть портят только рабов. Если рабам дать или деньги или власть, то горе окружающим. Деньги и власть лишь проявляют сущность человека, как индикатор его состояния. Я знаком с богатыми людьми — это жизнерадостные волевые люди, получающие от всего удовольствие. И я знаю достаточное количество злобных и неадекватных нищих, или просто малообеспеченных. Если бы деньги были злом, то бомжи были бы самыми счастливыми и позитивными людьми.

    5.Честным трудом денег не заработать. Масса случаев, когда люди зарабатывали огромные деньги вполне честно. Историй успеха предприимчивых людей масса. Это простые люди, которые нашли свои методы решения проблем других людей. Они решили чужие проблемы и заработали миллионы. Алкоголь, к примеру, решает проблему наркотиков для миллионов людей. Более тяжёлые наркотики они отказываются употреблять, а алкоголь считают приемлемым решением ухода от мира за скромные деньги.

    6. Стыдно быть богатым. Запомните — стыдно быть глупым и не стремиться к знанию. Стыдно быть нищим и сидеть без дела. А деньги – лишь результат деятельности и показатель успеха этой деятельности. Иметь деньги — приятно и комфортно. Чем может помочь товарищу нищий, глупый, больной? Ничем! Здоровье также проще сохранить, имея деньги.

    7. Оставлять деньги на «черный день». Это не просто ошибка, это прогнозирование проблем и притягивание их в свою жизнь. Когда вы собираете деньги на нечто позитивное, то оно и происходит. Вкладывайте деньги в бізнес, на депозиты. Они принесут вам новые деньги. Из доходов вы сможете часть опять вложить, а часть потратить на свои удовольствия, на приобретения подарков или полезных вещей семье.

    8. Если родился бедным- то это судьба. Такое мнение простительно неудачникам, пессимистам и алкоголикам. Любой адекватный человек может стремиться и достигать большего и лучшего. Бездельник и лентяй хочет всю жизнь обвинять судьбу в том, что ему лень прикладывать усилия к собственному достатку, здоровью, благополучию и так далее.

    9. Нищета по религиозным мотивам Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в царствие небесное. Это прописано Постарайтесь как можно быстрее избавляться от предрассудков связанных с деньгами и будет вам счастье и приличный счёт в банке.




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти