• Подросток вколол себе ДНК Библии и Корана


    Burenstam

    02212885.jpg

    Цитата

    Несколько лет назад бионженеры разработали способ хранения данных в ДНК. Код был разбит на множество перекрывающихся в обоих направлениях фрагментов с шифрованием информации, а специально созданная схема кодирования позволила избежать повторений четырех нуклеотидов. 

    Открытие заинтересовало не только ученых, но и биохакеров. Один из них – 16-летний Адриен Локателли (Adrien Locatelli) из французского города Гренобль – провел подобный эксперимент на себе. Одна из идей биохакерства – анализ и модификация геномов, и подросток просто «решил проверить, возможно ли вообще такое сделать». Кроме того, он хотел создать «символ мира между наукой и религиями». 

    В рамках оригинального исследования его авторы зашифровали текст сонетов Шекспира, звуковой файл и фотографию. На основе того же принципа последовательности нуклеотидов Локателли закодировалимена некоторых персонажей Книги Бытия, а также 13 главу Корана. Синтезировав макромолекулы в лаборатории, он вколол их себе – по одному тексту в каждую ногу. 

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти