• План Тухачевского по введению язычества в России


    Burenstam

    http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-1.jpg

    Цитата

    Советский военоначальник Михаил Тухачевский был эксцентричной личностью, зацикленной на идее сверхчеловека. В плену во время Перовой мировой он увлёкся славянским язычеством, а в начале 1920-х, уже став командармом, он составил план запрета христианства в России и официального введения вместо него язычества. Тухачевский содержался в плену в немецкой крепости Ингольштадт, вместе с большой группой французских офицеров, среди которых был будущий маршал и президент Франции Шарль де Голль. Почти на два с половиной года он погрузился в среду внутренней свободы, исходившей от французов, и окружающего его немецкого порядка. Именно в это время и заложился его характер, который позже окружавшие его люди назовут «русским бонапартизмом». Именно там, в Ингольштадте, началось увлечение славянским язычеством у Тухачевского. Его друг, французский офицер Реми Рур вспоминал об этом: «Однажды я застал Михаила Тухачевского, очень увлечённого конструированием из цветного картона страшного идола. Горящие глаза, вылезающие из орбит, причудливый и ужасный нос. Рот зиял чёрным отверстием. Подобие митры держалось наклеенным на голову с огромными ушами. Руки сжимали шар или бомбу. Распухшие ноги исчезали в красно постаменте. Тухачевский пояснил: – Это Перун. Могущественная личность. Это – бог войны и смерти. И Михаил встал перед ними на колени. Я захохотал. «Не надо смеяться, – сказал он, поднявшись с колен. – Я же вам сказал, что славянам нужна новая религия. Им дают марксизм, но в этой теологии слишком много модернизма и цивилизации. Можно скрасить эту сторону марксизма, возвратившись одновременно к нашим славянским богам, которых христианство лишило их свойств и силы, но которые они вновь приобретут.

    Зачитать целиком »

    Комментарий Alexander Kushulya: 

    Цитата

    Очень сомнительно. Явно выдумка. Как максимум Тухачнвский развлекался. Даже попытки такой не было после революции. Было богостроительство. Но Ленин и его критиковал. Тем более разного рода богоискательство. Напомню, что вообще то большевики активно поддерживали вначале обновленческую православную церковь. Burenstam: Тухачевскому делать было больше НеХ, как поперек линии партии деревянные фалосы строгать. На самом деле тут мы имеем дело с неолиберальной мифологией.

    Ровно с продолжением той - Солжениценской по которой Сталин сожрал сто тыщ мильенов христианских младенцев. В этой мифологии ранее утверждалось, что де Тухачевский был великим полководцем. Утверждалось это ровно до тех пор, пока, в качестве разоблачения такого мифа, не была приоткрыта малоизвестная (по понятным причинам) страница истории, получившая название "чудо на Висле".

    После этого про "великого полководца" Тухачевского вопрос, как-то сам собою отпал. Но "чем-то" нравится Тухачевский либерной общественности. И вот, мы снова наблюдаем попытки найти объяснения тому, что этот маршал, прославившийся исключительно подавлением бунтов и пресечением заговоров, был "хорошоим", а кровавый режим тирански сожрал мученика заживо... В общем, если все описываемое в публикации хотябы на 2% соответствует действительности, то кровавый НКВД расстрелял Тухачевского не зря...

     




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти