• Жители российской глубинки дали отпор мировым дизайнерам


    Burenstam

    pic_f5165056eaf49b82bd56736ea355c6db.jpg

    Цитата

    Жители деревни Чикинская Пинежского района Архангельской области устроили фотосессию в ответ на рекламную кампанию дизайнеров Лотты Волковой, Демны Гвасалии и Гоши Рубчинского для итальянского издания Vogue. Об этом сообщает информационное агентство «Регион 29».

    В начале сентября Vogue Italia опубликовала снимки, на которых модели демонстрировали пестрые дизайнерские костюмы на фоне деревенской улицы и старинной церкви в деревне Чикинская. Фотосессию назвали «ностальгическим представлением о постперестроечном времени перемен». Пользователи соцсетей жестко раскритиковали съемку, обзывая создателей «грязными русофобскими животными».

    Местные жители решили показать журналу «свой взгляд на красоту Пинежья». В официальной группе Пинежского района во «Вконтакте» появилось сообщение о начале фотоконкурса «Наш ответ Vogue: красота глазами пинежан». Участники начали фотографироваться в русских народных костюмах и выкладывать снимки в группу. Мужчины наряжались в красно-белые национальные рубахи, а женщины — в сарафаны, платки и венки из полевых цветов.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти