• Завод ЗИЛ успешно перезапустили новые владельцы в Мексике


    Burenstam

    13184650.jpg

    Цитата

    В мексиканском штате Морелос успешно состоялся запуск перевезенного и заново отстроенного завода ЗИЛ, ранее занимавшего обширные площади в Москве.

    Компания-владелец предприятия, товарищеское общество Zil Nouvo в пресс-релизе сообщило, что за два года ему удалось смонтировать приблизительно 60% от закупленного в ходе ликвидации завода оборудования. На первых порах мексиканское предприятие будет выпускать грузовики и седельные тягачи на базе классических семейств ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331. Мощность завода будет составлять приблизительно 30-35% от изначальной, однако в Мексике уверены, что и этого будет достаточно.

    «Я думаю, Россия — очень богатая страна», — говорит глава совета директоров Zil Nouvo Моррис Гарсия Крус. — «Они продали нам за очень небольшие деньги практически всё необходимое, чтобы устроить полный цикл производства. Когда мы узнали в 2004 году, что они готовы продать завод, мы не поверили — он был полностью рабочим, там было надёжное советское оборудование, которое может проработать ещё полвека и они назвали нам цену, в которую мы сначала не поверили. Мы послали своих представителей и русские подтвердили, что это настоящая цена. Нам удивительно повезло».

    Подробнее

    «Я думаю, Россия — очень богатая страна»... Да что вы, что вы "братья" мексиканы, конечно же богатейшая, особенно по числу олигархов, которых, по-мнению В.В. Путина, в нынешней России совсем не осталось! Это "добрая" традиция России 1990-х, продавать за бесценок "слаборазвитым странам" технические и технологические достижения, доставшиеся в наследство от Советского союза. Кому-то авианосцы за "три копейки", а кому и автозавод за "стеклянные бусы"...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    сцыль на Яп оставил, а в публикации сцыль на  panorama.pu.
    А это не новостной портал:

    Цитата

    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    По крайней мере на Япе говна полились на такой источник.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти