• Зависимость от смартфонов изменяет химию мозга


    Burenstam

    33.jpg

    Цитата

    Недавнее исследование, представленное на рассмотрение Радиологического общества Северной Америки в 2017 году, показало, что у молодых людей, которые постоянно используют свои смартфоны, наблюдается дисбаланс химических веществ в мозге.

    Группа учёных из Сеульского университета в Корее провела другое исследование, которое возглавил профессор нейрорадиологии Хён Сук Сео. Они использовали магнитно-резонансную спектроскопию (MRS) для исследования химического состава мозга подростков, у которых был диагностирован факт зависимости от смартфонов или Интернета.

    Показатели девятнадцати подростков — девяти юношей и десяти девушек со средним возрастом около пятнадцать с половиной лет — были сопоставлены со здоровыми контрольными субъектами того же пола. Двенадцать человек из группы позднее получили когнитивную поведенческую терапию, основанную на программе, призванной помочь людям, пристрастившимся к видеоиграм.

    Стандартизированные тесты помогли ученым определить, насколько серьёзной была зависимость у каждого из них. Они выясняли, как использование технологий повлияло на повседневную деятельность подростков, начиная от социальной жизни и заканчивая сном.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти