• Захарова объяснила введение санкций против США


    Burenstam

    senat-ssha-odobril-rasshirenie-sankcij-p

    Цитата

    Официальный представитель МИД России заявила, что санкции России против США — это ответ на «многочисленные недружественные акции Вашингтона». Об этом она написала в своем Facebook.

    Захарова также заявила, что журналисты из американских СМИ, которые ей звонили, «все как один выражали удивление «жесткостью ответных мер». Представитель МИДа с этим не согласилась, заявив, что Россия «никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений», а только «отвечала».

    При этом Москва всегда выдерживала «максимально долгие паузы, до последнего надеясь на благоразумие партнеров». В пример она привела высылку российских дипломатов из США в декабре 2016 года. Им дали меньше суток на консервацию недвижимости и 72 часа на то, чтобы 35 сотрудников с семьями и детьми покинули страну, напомнила она. Россия, в свою очередь, ввела ответные санкции через семь месяцев, после нескольких раундов переговоров и ответила не высылкой, а предложением о сокращении сотрудников загранучреждений США до равного количества с российскими.

    Подробнее

    Давно пора...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти