• Задолженность домохозяйств США превысила рекорд, достигнутый во время финансового кризиса 2008 года


    Burenstam

    102960185.jpg

    Цитата

    Нью-Йоркская федеральная резервная система сообщает, что задолженность домашних хозяйств по всей стране достигла в первом квартале нынешнего года рекорда: она превысила максимальный уровень 2008 года в 12,7 триллиона долларов.

    Задолженность домохозяйств, включающая ипотечные кредиты, автокредиты и студенческие ссуды, а также кредитные карточки, выросла по сравнению с последним кварталом 2016 года на 149 миллиардов долларов, причем почти весь прирост был связан с ипотекой. Достижение этого пика порождает вопрос о том, существуют ли предпосылки для очередного финансового кризиса. Впрочем, данные статистики показывают, что нынешняя структура долга существенно отличается от 2008 года.

    С момента пика задолженность по ипотечным кредитам упала с 73 до 68 процентов от общей суммы долга. Это связано с ростом задолженности по автокредитам и студенческим ссудам. Задолженность на душу населения, которая в 2008 году составляла 53 000 долларов, сегодня равна около 48 000. Этот показатель неуклонно растет с минимума 2013 года, но не так резко, как это происходило в годы, предшествовавшие финансовому кризису.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти