• Зачем Россия легализует криптовалюту?


    Burenstam

    bitcoin_1493742013.jpg

    Цитата

    Россия объявила о будущей легализации криптовалют. На прошлой неделе правительство подтвердило, что законопроект создаст правовую базу для использования в торговле биткоина, Dash, Ether и других криптовалют.

    Лишь год назад государство угрожало наказанием людям, которые использовали цифровые валюты. Что послужило причиной столь кардинальных изменений, и какие возможности в себе несут новые технологии? Это связано с проблемами банковского сектора в России и их влиянием на экономику.

    Российская экономика находится в тяжёлом положении с 2014 года; снижение цен на нефть и санкции ограничили приток иностранных инвестиций, а банковский сектор испытал спад. Центробанк России активизировал антикоррупционную кампанию, чтобы избавиться от мошеннических и ненадёжных банков, которые прибегали к отмыванию денег, чтобы вывести капитал из страны. За последние три года была закрыта сотня банков, и кампания будет продолжаться.

    Процесс закрытия банков дорого стоит – он обошёлся Агентству по страхованию вкладов приблизительно в 50 миллиардов долларов. Центробанк должен действовать осторожно, чтобы не спровоцировать кризис ликвидности из-за закрытия банков.

    Ликвидность компаний зависит от банков, а нехватка денежных средств в моноиндустриальных регионах приводит к общественным волнениям, которые правительство намерено избежать.

    Производительность предприятий не связана напрямую с банковским сектором, но в регионах российские бизнесмены тесно общаются с главами банков, и это значит, что изменения в банковском секторе могут повлиять на бизнес.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти