• Яровая возглавила рейтинг полезности депутатов Госдумы


    Burenstam

    4457162.jpg

    Цитата

    Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия") возглавила рейтинг активности депутатов нижней палаты, в тройку вошли также единороссы Сергей Неверов и Павел Крашенинников. Об этом свидетельствуют данные первого интегрального рейтинга под названием "Коэффициент полезности депутатов Госдумы", который составили политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев и презентация которого проходит во вторник в ТАСС.

    Коэффициент полезности складывается из четырех индексов: народного голосования, медийности (упоминаемость в СМИ), активности парламентария в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях) и экспертного индекса работы в регионе (эксперты оценивают работу депутата с жителями, властями и местными элитами).

    В составлении регионального индекса приняли участие более 420 экспертов: политологи, политтехнологи, журналисты. Для составления индекса народного голосования использовались данные портала "Депутат клуб", на нем с 15 января по 15 февраля за парламентариев проголосовало 380 тысяч человек. При этом, как отмечается в материалах исследования, депутаты активно мобилизовали своих сторонников через свои аккаунты в соцсетях, просили проголосовать на встречах, некоторые даже выпускали листовки.

    Подробнее

    Стремная инициатива этот "рейтинг полезности депутатов Госдумы". По мнению большинства населения страны вся эта организация довольно бесполезная. А если вспоминать разные недавние думские инициативы, за которые её прозвали "взбесившимся принтером", то упомянутое мнение большинства электората образовалось далеко не на пустом месте...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти