• ЯНИС ЮРКАНС: ЛАТВИЯ НА ГРАНИ БУНТА, ДВЕРИ ЕС ЗАХЛОПЫВАЮТСЯ НАВСЕГДА


    Burenstam

    full-1487178387.jpg

    Цитата

    Более 25 лет Латвия является независимым государством. Об итогах этой независимости без оптимизма рассуждает один из отцов-основателей республики, лидер Народного фронта Латвии и первый министр иностранных дел Янис Юрканс. В своё время он ушёл с поста в знак протеста против разделения жителей на граждан и неграждан. Понятно, что сейчас он находится в оппозиции русофобской власти.

    Он возмущается тем, что депутаты сейма вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами страны, пробуют запретить должностным лицам общаться на русском языке. Юрканс сравнивает такую работу парламента с уровнем детского утренника и считает, что лучшее слово, характеризующее правящую коалицию — «примитивизм».

    Но народ всё ж видит и понимает, что у республики нет видения будущего. Возможно, что и будущего нет. Поэтому неудивительно, что довольно много латышей думают о том, чтобы уехать из страны. Ежегодный отток и так уже достаточно велик, а это значит, что на оставшихся ежегодно накладывается всё более и более тяжёлое бремя роста налогов и цен и падения уровня жизни. Янис Юрканс отмечает, что люди, находящиеся у власти просто не хотят видеть дальше собственного носа. 

    Лидер Народного фронта Латвии считает, что пора снова, как 25 лет назад собирать новый Народный фронт и массово бороться за свои права. Но при этом нужно решить очень важный вопрос: нужно ли Латвии оставаться в ЕС или снова выбрать независимость. Очевидно, что от членства в Евросоюзе Латвия ничего не выиграла. Промышленность и сельское хозяйство выродилось, и страна вынуждена сидеть на дотациях. 

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти