• Выброшенные мобильные устройства и электронные товары — самая быстрорастущая проблема в мире


    Burenstam

    ScreenHunter_952-Dec.-14-21.00.jpg

    Цитата

    Из данных нового доклада, основанном на проведенном недавно исследовании Университетом Организации Объединенных Наций, следует, что в 2016 году было произведено 43 миллиона тонн электронных отходов, что на восемь процентов больше, чем в 2014 году. Это эквивалентно весу почти девяти Великих пирамид Гизы, или 4500 Эйфелевых Башен, причем только 20 процентов его идёт на переработку. В среднем каждый британец ежегодно выбрасывает от 20 до 25 кг электронных отходов. Большая часть отходов оказывается на полигонах, сжигается или просто накапливается в домах людей.

    Выброшенное оборудование, в том числе телефоны, ноутбуки, холодильники, датчики и телевизоры, содержат вещества, которые создают значительные экологические и медицинские риски, особенно если их извлечение производится не на надлежащем уровне.

    Такая гора цифрового мусора, конечно, плохо для планеты, но при этом люди непреднамеренно выбрасывают драгоценные металлы (золото, серебро, платину), которые используются в производстве микрочипов, материнских плат и другой электроники. Авторы доклада считают, что извлекаемые материалы стоимостью более 40 млрд. фунтов стерлингов, ежегодно зарываются или безвозвратно теряются.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти