• Вот почему Blockchain может изменить будущее


    Burenstam

    blockchain-600x315.png

    Цитата

    Весь 2018 год умы человечества занимали такие вещи, как газировка, тайский соус срирача и … блокчейн. Все наперебой пытались объяснить его феномен — от внезапно разбогатевшего на криптовалюте знакомого парня до солидных телеобозревателей еженедельных новостей вроде Джона Оливера. Очень даже может быть, что это что-то вроде платформы, которая управляет всеми криптовалютами. И теперь она начинает расширяться за пределы своей первоначальной компетенции в приложениях, как полезных, так и порой весьма причудливых.

    Можно предложить ещё одно очень краткое объяснение: считайте блокчейн простым расширением перечня записей (как некая книга). Каждая запись документирует транзакцию между двумя сторонами и является общедоступной для всех в блокчейне. Данные этой книги хранятся на всех компьютерах одновременно — ни одна центральная власть не монополизирует все записи. «Добыча» криптовалюты означает выполнение сложных математических вычислений для проверки каждой транзакции в регистре; тем самым майнер, добывающий искомую криптовалюту, получает отдачу в виде небольшого её количества.

    Адепты блокчейна совершенно искренне полагают, что эта технология изменит мир в лучшую сторону. Но прежде чем пасть ниц пред новоявленным богом Blockchain’a ( а у него действительно есть своя церковь!), стоит внимательно разобраться в технологии.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти