• ВОПРЕКИ САНКЦИЯМ, ЭСТОНИЯ РЕШИЛА ПРОСИТЬ РОССИЮ СПАСТИ ТРАНЗИТНЫЙ БИЗНЕС


    Burenstam

    full-vopreki-1489163701.jpg

    Цитата

    Экономические санкции, наложенные на Россию Западом, обернулись проблемами, в первую очередь, для Европы, в результате ответных контрсанкций Москвы. Более всех пострадали государства Балтийского региона, экономика которых тесно связана с Россией. И, несмотря на общую антироссийскую риторику Евросоюза, некоторые страны Прибалтики решили вопреки воле «западных партнеров» все же наладить диалог с РФ, дабы поправить положение своих стран и вытянуть их из санкционного болота.

    Очередной прибалтийской страной, решившей устроить политический демарш Западу, чтобы восстановить экономические отношения с Россией, стала Эстония, потерявшая транзиты в «санкционной войнушке» с нашим государством. Теперь же эстонские власти решили наверстать упущенное и наладить диалог с РФ.

    Видать, как говорится, голод не тетка. Экономические интересы все же оказались важнее для Эстонии, нежели политические. Огромные убытки из-за потери российских транзитов, наконец, заставили прибалтов включить голову и подумать рационально. Однако ломать – не строить, и получится ли теперь у эстонцев вернуть все на свои места – неизвестно. Результаты будут известны уже совсем скоро.

    Подробнее

    Самое стрёмное, что некоторые наши полит-"умники" в верхах могут ведь и вернуть "странам" балтии хоть какой-то транзит. Хотя, по-уму, можно было бы вернуть самую малость, но лишь после выполнения жёстко-мягкого ультиматума (примерно такого, какким пользуются англосаксы/американы, именуя его цинично "мягкой силой") об отказе от всех политических амбиций, выходе из НАТО, окончания притеснения Русских на своих территориях и т.п.. Ежели нет, то пускаай дальше БОЛТ сосут...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти