• Власти объяснили идею освободить госСМИ от отчета об иностранных финансах


    Burenstam

    756348409403044.jpg

    Цитата

    Государственные СМИ нужно освободить от необходимости наравне с другими отчитываться об иностранном финансировании. Их деятельность и так прозрачна для проверяющих органов, а лишние отчеты создают только дополнительную нагрузку. Так в пресс-службе Минцифры прокомментировали инициативу в ответ на запрос РБК.

    Минцифры предложило соответствующий законопроект, он опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Изменения предлагается внести в ст. 19.2 закона «О средствах массовой информации». По ним СМИ, которые учредили федеральные органы государственной власти или которые финансируются из бюджета, смогут не отчитываться перед Роскомнадзором о получении денег из иностранных источников.

    Подробнее

    Видимо, надо так понимать, этот вопрос отдан теперь, на "откуп" госчиновникам. К примеру, если "какой-нибудь" "Дождь" получает бабки из завуалированных фондов Госдепа США и Сорроса, то он иноагент и "враг трудового народа", а если, ну, например, какой-либо чиновник из, пускай "Известий", решит "погешефтить" аналогичным способом, добавляя к госфинансированию приятненькие бонусы из зарубежных, антироссийских фондов и фондиков (как, к примеру это делается в ВШЭ и большом ряде других ВУЗов, под видом грантов по продвижению "правильных "демократических" идей и установок", а иногда и науки), то это будет считаться нормальным.

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти