• Власти Москвы отказали ДК им. Серафимовича в статусе памятника


    Burenstam

    755076359249541.jpg

    Цитата

    Научно-методический совет при департаменте культурного наследия города Москвы отказался включить Дом культуры им. А.С. Серафимовича, расположенный в Среднем Тишинском переулке, в список объектов культурного наследия. Как говорится в сообщении на сайте департамента, эксперты совета не нашли для этого документального подтверждения. В департаменте признали, что объект важен для местных жителей, и рекомендовали пересмотреть проект его перестройки.

    «Нет очевидных и документально подтвержденных данных ни по историко-архитектурной, ни по мемориальной ценности ДК им. Серафимовича, которые могли бы позволить отнести это здание к объектам культурного наследия», — заявил на заседании совета заместитель генерального директора по научной работе ФГУ «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», профессор Андрей Баталов.

    Подробнее

    Ну вот, основоположника литературной группировки наших пращуров (а от части и нас тоже) - дедушку Серафимовича ни за что обидели... Если "кто-то", после этого, "вдруг внезапно" спросит о нашем отношении к гр. СобяКину и его клевретам, не стоит долго ломать голову на счёт того,что "они" нам, мягко говоря... "Гусь свинье ни кто? - Правильно, совсем ни кто"... Эвона ЧО с людЯми бабло животворящее делает. Жаль, что с московским Кремлём вопрос давно решён, а то эти бы и его спилили под корень. Новодел всё-таки...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти