• Власти Гуама посоветовали не смотреть на ядерный гриб в случае удара КНДР


    Burenstam

    755024942975191.jpg

    Цитата

    Управление национальной безопасности Гуама опубликовало на своем сайте двухстраничную брошюру, в которой содержатся рекомендации для жителей острова о том, как правильно подготовиться и реагировать на случай, если Северная Корея осуществит свои угрозы и совершит по территории США ядерный удар. Соответствующий документ под заглавием «На случай чрезвычайной ситуации — подготовка к надвигающейся ракетной угрозе» опубликован на сайте ведомства.

    В нем, как замечает газета The Washington Post, в частности, содержатся такие предупреждения, как «не смотрите на вспышку или ядерный гриб — они могут ослепить вас». Кроме того, брошюра содержит рекомендации по определению того, какие именно убежища можно считать «безопасными», и пошаговые инструкции, как удалять радиоактивные материалы, которые могут накапливаться и оставаться на одежде, коже и волосах. Для этого, согласно рекомендациям, нужно пользоваться шампунем, а не кондиционером, который «скрепит волосы и токсины».

    Подробнее




    Обратная связь


    > «не смотрите на вспышку или ядерный гриб — они могут ослепить вас»

    А еще не собирайте и не употребляйте ядерный гриб в пищу.

    Это я к тому, что если власти Гуама, как, впрочем, и все нормальные люди, увидят ядерный гриб, то это значит, что они не ослепли при вспышке. Ослепляет не ядерный (термоядерный) гриб, а вспышка (мощное электромагнитное излучение в видимой части спектра диапазона излучения при ядерном/термоядерном взрыве).

    Так что, если вы увидели ядерный гриб, то любуйтесь им ровно столько, сколько позволят вам делать это другие поражающие факторы и ваше удаление от эпицентра ядерного взрыва.

    Изменено пользователем Магистр Брома

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти