• Владельцы дронов покупают российское программное обеспечение, чтобы обходить все полётные ограничения для квадрокоптеров


    Burenstam

    308076_55ab_3.jpg

    Цитата

    Должны ли владельцы беспилотных летательных аппаратов иметь возможность направлять свои дроны куда угодно и когда угодно? Этот вопрос все чаще звучит в сообществе «пилотов», поскольку китайская компания DJI, крупнейший в мире производитель квадрокоптеров, все больше ужесточает требования для своих клиентов.

    В сущности, этот конфликт является спором об имущественных правах. Многие владельцы дронов ведут бесконечную игру в кошки-мышки, пытаясь избежать ограничений, таких как геозоны в окрестностях аэропортов, то есть «бесполетные зоны», внедренные посредством обновлений по протоколу беспроводной связи прямо в блок GPS дрона. Некоторые пилоты сегодня платят сотни долларов, чтобы уйти из-под наблюдения DJI. Для этого достаточно обратиться в компанию Coptersafe, которая модифицирует дроны, избавляя их от контроля.

    «Очень хорошо, что DJI прилагает много усилий для обеспечения безопасности, – сказал представитель компании Coptersafe в интервью ресурсу Motherboard, – но я думаю, что ограничения должны устанавливаться в соответствии с местным законодательством».

    Coptersafe.com, небольшой онлайн-бизнес, расположенный в России, продает оборудование и программное обеспечение для модифицированных дронов производства DJI. Модифицированная микросхема для популярной модели Phantom 4 позволяет владельцам обманывать программное обеспечение GPS при полётах аппаратов в границах бесполётных зон, установленных DJI. Другие модификаторы загружаются через интернет в дрон заказчика, как, например, программа для квадрокоптера DJI Mavic Pro, которая также позволяет осуществлять полёты в бесполётных зонах. Coptersafe также продает модификаторы, которые, как утверждается, освобождают дроны DJI от ограничений по высоте полёта и скорости.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти