• Вернувшиеся из Сирии боевики группировки ДАИШ получают право на «защиту личных данных», чтобы начать новую жизнь в Европе


    Burenstam

    isis1_reuters-1-640x480.jpg

    Цитата

    Сотни жителей Швеции, которые отправились сражаться за группировку ДАИШ в Ираке и Сирии, теперь вернулись в Европу, и шведское правительство предоставило им право на «защиту личных данных», чтобы местные жители не смогли узнать, кто они.

    Подавляющее большинство боевиков-джихадистов после возвращения в Швецию стремятся любой ценой оставаться в тени, поскольку многие из них совершали террористические преступления на Ближнем Востоке. Так, согласно сообщению в вечерней газете Expressen, 27-летний Валад Али Йосеф – один из тех, кому правительство предоставило особый статус, защищающий личность. Подобный статус обычно предоставляется людям, оказавшимся под серьезной угрозой.

    Валид Йосеф, родом из города Мальмё, где проживает большое количество мигрантов, побеседовал с корреспондентом газеты и пожаловался, что ему теперь трудно найти работу. «Я пытался устроиться на много разных должностей, но не смог получить работу, потому что в повсюду мои фотографии», – сказал он.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти