• Верной дорогой - 2


    Sha-Yulin
    http://gallery.ykt.ru/galleries/old/history/771967.jpg Писал не так давно, про то, на какие источники ориентируются наши самые высокие круги. И тут с мест подсказывают:
    Ведь, понимаете, мы никогда раньше об этом не задумывались. Ну, хорошо, сражались с людьми, которые воевали с советской властью с оружием в руках (в Гражданскую войну). А священников чего уничтожали? Только в 1918 году 3 тысячи священников расстреляли, а за десять лет — 10 тысяч, на Дону там сотнями под лед пускали
    , — добавил Путин. Откуда тысячи убитых священников? Что за бред про сотни, пущенных под лёд? И вот:
    До 1930 года при советском режиме был убит 31 епископ, 1.600 священников и 7.000 монахов. Согласно данным, имеющимся на 1930 год, в тюрьмах на голодном пайке в том году находилось 48 епископов, 3.700 священников и 8.000 монахов и монахинь. Женевская Международная лига против Третьего Интернационала опубликовала данные на 6 августа 1935 года, которые говорят о том, что в России было арестовано, сослано или убито 40 тысяч священников. Почти все православные церкви и часовни были либо разрушены, либо закрыты для богослужений и превращены в клубы, кинотеатры, амбары и т.д.
    Йозеф Геббельс Из речи на ежегодном партийном съезде НСДАП, 13 сентября 1935 г. http://research.calvin.edu/german-propaganda-archive/goeb58.htm На этом фоне и с принятием президентом и госдумой геббельсовской версии по Катыни становится понятнее.



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Гость
    Закрыто для дальнейших комментариев