• В Вашингтоне сложную для ремонта технику предложили сделать незаконной


    Burenstam

    5f04730f1bb4c7358e3fbd16b33ae525.jpg

    Цитата

    Группа законодателей в американском штате Вашингтон разработала законопроект, который, если будет принят и вступит в силу, сделает незаконной разработку и продажу электронных устройств, отремонтировать которые будет невозможно для частных лиц или сторонних компаний. Согласно документу, новые ограничения планируется ввести с 1 января 2019 года.

    В настоящее время в США 17 штатов рассматривают поправки к законам о ремонте и утилизации электроники, которые, как ожидается, должны облегчить гражданам починку смартфонов, компьютеров, телевизоров и другой подобной техники. В большинстве штатов законопроекты предусматривают введение обязанности для производителей публиковать принципиальные схемы своих устройств и свободно продавать запчасти.

    Законопроект, предложенный на рассмотрение властей штата Вашингтон, существенно отличается от проектов других штатов, поскольку содержит прямой запрет на разработку и продажу трудной для ремонта электронной техники. Все изменения, предлагаемые законопроектом, в случае его принятия, будут внесены в основной закон о защите прав потребителей.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти