• В Таджикистане «Бессмертный полк» признан противоречащим исламским ценностям


    Burenstam

    lOXJBb2CeuI.jpg

    Цитата

    В Таджикистане в День Победы 9 мая пройдет военный парад, а вот акция "Бессмертный полк" в этой постсоветской республике проводиться не будет, сообщает национальное информагентство "Ховар".

    Праздничные мероприятия, утвержденные президентом страны Эмомали Рахмоном, пройдут в парке Победы "на высоком политическом уровне". В военном параде примут участие подразделения 201-й военной базы РФ в Таджикистане. "Однако по поводу акции "Бессмертный полк" ничего не предпринято, поскольку данная акция является инициативой отдельных неправительственных организаций", - говорится в сообщении.

    Также агентство передает, что проводить дополнительные акции в республике не позволяет продолжение войны в приграничных зонах Таджикистана и Афганистана. "Кроме того, согласно исламским традициям, недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших, данная акция противоречит исламским и мазхабским ценностям", - сообщает "Ховар".

    Подробнее

    А может быть Таджикистан уже противоречит Российским нормам? - Кое кому пора бы уже об этом задуматься, особенно в отношении толп граждан Таджикистана, шлындающим без виз в зад - назад через Российскую границу. Тем более, что практически все исламисты, обезвреженные, в последнее время, Российскими спецслужбами, в основном, оттуда - где чтут "исламские традиции"...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти