• В США оценили способность России защитить Калининградскую область


    Burenstam

    pic_791a5f396551effad6c68fa43d099e73.jpg

    Цитата

    Балтийский флот ВМФ (Военно-морского флота) России в основном «состоит из старых разваливающихся кораблей», однако наличие современных высокоточных ракет и систем ПВО (противовоздушной обороны) представляет опасность для американских авианосцев и новейших истребителей F-35 Lightning II. Такое мнение изложил автор The National Interest Дэйв Маджумдар.

    «Дело в том, что авианосцы типов Nimitz или Ford слишком велики и уязвимы для работы в ограниченном пространстве Балтийского моря. Более того, передовые российские крылатые ракеты представляют собой реальную угрозу для авианосцев ВМС (Военно-морских сил США)», — пишет американское издание.

    Маджумдар отмечает, что в таких условия также теряет смысл применение F-35C Lightning II (палубная версия истребителя). Эксперт приводит мнение американского военного эксперта Майкла Кофмана, который полагает, что наибольшую опасность для западных сил в Балтийском регионе представляют российские комплексы С-400 (радиуса действия 250 километров), «Искандер-М» (350 километров) и «Бастион-П» (300 километров).

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти