• В США назвали лучший самолет СССР


    Burenstam

    pic_c7564d6f177707702b1c58885f944623.jpg

    Цитата

    Сверхзвуковой высотный двухдвигательный истребитель-перехватчик третьего поколения МиГ-25 оказался единственным российским (советским) летательным аппаратом, попавшим в «субъективный» список самых «задиристых» самолетов всех времен, составленный Popular Mechanics.

    Американский журнал отмечает, что МиГ-25, занявший в списке 19-е место из 25, поразил современников своими рекордами высоты и скорости, а также стал примером «эффективной разработки». Издание пишет, что после того, как один такой самолет оказался на Западе (угнан из СССР летчиком Виктором Беленко в Японию), специалисты удивились тому, что его планер изготовлен из стали, а не титана, подобно американскому стратегическому сверхзвуковому разведчику SR-71 Blackbird, как они раньше предполагали.

    Подробнее

    С этой машиной, по прозвищу "Фантомас", "общались" лично. Тем печальнее читать очередные малокомпетентные ляпы продажных журналядей, не моргнув глазом пишущих, что де "его планер изготовлен из стали, а не титана". Силовой набор планера там действительно стальной - сам штаны об него рвал. А вот всё остальное...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти