• В Сирии появился новейший российский военный самолёт, о котором никто раньше не слышал


    Burenstam

    1024px-beriev_a-50u_russia_-_air_force_a

    Цитата

    В соцсетях появилась фотография, на которой, вероятно, изображён самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 (изделие «А») в небе Сирии.

    Израильские спутниковые фотографии подтверждают, что 3 мая на сирийской авиационной базе Хмеймим в районе Латакия находился один А-50.

    Появивишийся в Сирии самолёт представляет собой новейшую версию самолета, поступившую на вооружение под названием А-50У. Воздушно-космические силы России получили четыре таких самолёта в период с 2011 по 2017 годы.

    Изделие «А» — это самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, созданный на базе Ил-76. Центральным элементом А-50 стал радиотехнический комплекс «Шмель-М» или изделие «РМ», в состав которого входит радар комплекса «Шмель-М». Последний работает в диапазоне частот S, его антенны расположены под куполом диаметром приблизительно в 10 метров, который размещён на двух опорах над задней частью фюзеляжа. Купол вращается с частотой 6 оборотов в минуту.

    Радар «Шмель» работает в режиме квазипостоянного поиска и отслеживает воздушные цели в пределах 600 километров, а в импульсном режиме обнаруживает наземные цели в пределах 300 километров. Также возможно комбинированное использование этих режимов.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти