• В РОССИИ СОЗДАДУТ ПЕРВУЮ В МИРЕ АЭС НА «ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ»


    Burenstam

    org_ubpr759.jpg

    Цитата

    На днях было закончено возведение стен новой АЭС «БРЕСТ-300» - российской разработки, не имеющей аналогов во всем мире. Именно на нее сейчас возлагают надежды отечественные инженеры, а руководители проекта с гордостью называют свое детище «вторым по важности после Крымского моста». Ведь именно оно способно перевернуть энергетическую отрасль всего мира.

    «Брест-300» неприхотлив. Он может работать даже на том, что до этого дня считалось шлаками.

    Он настолько безопасен, что его можно строить чуть ли не прямо в городах. И никаких зон отчуждения! В любой технике, конечно, возможны сбои, но в случае неполадок новая АЭС просто прекращает работать, не выделяя в окружающую среду ни радиации, ни опасных веществ.

    И, наконец, он способен решить одну из главных проблем атомной энергетики – куда деть отработанное ядерное топливо? В ходе работы реактор его попросту сжигает. Таким образом, «Брест-300» сулит практически безотходное производство. Неудивительно, что российская пресса уже окрестила новую разработку «АЭС на вечном двигателе», подчеркивая ее беспрерывную и практически не требующую участия человека работу.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти