• В России сгорел построенный на месте сожженной часовни храм


    Burenstam

    pozar_snvo.jpg

    Цитата

    Деревянный православный храм сгорел в поселке Верхняя Сысерть Свердловской области. Видео пожара опубликовал Telegram-канал НТВ.

    Сгоревший храм оказался временным. Его возвели на период восстановления храмового комплекса Успения Пресвятой Богородицы, построенного в 1916 году, заявила Znak.com пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова.

    «Временный храм-часовня — точная копия часовни, стоявшей в начале прошлого столетия на этом месте. Старинная часовня не сохранилась до наших дней — ее сожгли в годы советской власти», — добавила Тамбова.

    Подробнее

    Что-то, в этом конкретном случае, церковники ни чего не говорят о Божьей каре за грехи и т.п. сентенции о "нехорошем месте", на котором построен храм. А ведь, скорее всего, храм был построен на месте какого-нибудь капища древних языческих Богов (пустынных неплохих "культовых" мест, в более-менее "обжитых" местностях Урала, в период пришествия туда Руси и христианства там было не очень-то завались), так что, может и стоило побеседовать о каре чуждого им культа, со стороны древних, забытых Богов...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти