• В России испытают стратосферный солнечный беспилотник


    Burenstam

    7618338abe469eef616266502da4bd45.jpg

    Цитата

    Научно-производственное объединение имени Лавочкина подготовило к летным испытаниям в стратосфере перспективный высотный беспилотный летательный аппарат ЛА-252 «Аист». Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в объединении, первый полет аппарата в стратосфере может состояться уже до конца года. Для этого необходимо получить специальное разрешение.

    Высотные беспилотники на солнечных батареях иначе называют псевдоспутниками, поскольку такие аппараты, летая в атмосфере Земли, могут находиться в воздухе на высоте нескольких десятков тысяч метров на протяжении нескольких месяцев. Псевдоспутники планируется использовать в самых разнообразных целях, одной их которых является, например, обеспечение связи в труднодоступных районах.

    В ближайшее время Научно-производственное объединение имени Лавочкина намерено подать в Министерство промышленности и торговли России заявку на получение свидетельства годности «Аиста» к высотному полету. Кроме того, планируется получить разрешение на полет от Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения России.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти